EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12Все
Страница: 2 из 2
Любитель  (188.16.71.---)  27.10.2011 19:32   

Ivri Lider - Jessy
Люблю такие песни... Жаль, что для большинства такое кажется нудным...

Mr Brightside  (---.pppoe.avangarddsl.ru)  31.10.2011 17:09   

Ivri Lider - Jessy - хорошо
БИ-2 feat. Тамара Гвердцители - Безвоздушная тревога - шикарно
The Young Professionals - 20 Seconds - хорошо
The Young Professionals - D.I.S.C.O. - ещё лучше,

Тинга  (94.240.169.---)  31.10.2011 21:49   

Ivri Lider - Jessy - красиво
БИ-2 feat. Тамара Гвердцители - Безвоздушная тревога - очень хорошо
The Young Professionals - 20 Seconds - нормально
The Young Professionals - D.I.S.C.O. - нравится

Израилю - славянские мифы, былины и сказки. А почему нет?

Борис Михайлович Ольшанский - русский художник, работающий преимущественно в историческом стиле, создатель великолепных монументальных полотен из славянской жизни, а также картин, посвящённых ведическим временам на территории славян, народным мифам, былинам, сказкам, легендам.

Посторонись, государь, это моё место

Редактировано 2 раз. Последний раз 31.10.2011 21:51 пользователем Тинка.

Aleksandra Zaec  (---.deposit.volia.net)  31.10.2011 23:43   

Мы конечно все понимаем, что Безвоздушная тревога притянута за уши как представитель Израиля. Но.. Если организаторы считают, что можно... То пусть так.
Сама песня - против лома нет приема, что уж скрывать. Би-2 - это для меня Музыка с большой буквы. Плюс ностальгия по школьным годам.
Так что конечно я за эту песню. Хотя Ivri Lider - Jessy тоже очень понравилась.

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  01.11.2011 00:09   

Aleksandra Zaec
Мы конечно все понимаем, что Безвоздушная тревога притянута за уши как представитель Израиля. Но.. Если организаторы считают, что можно... То пусть так.
ну судя по всему у них реально есть гражданство Израиля, так что тут вообще вопросов нет.

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  01.11.2011 00:11   

отличный отбор)))) рада буду победе любой песни=) мои высшие - Иври=)

Velvet Dream  (Модератор)  01.11.2011 18:45   

Danjka
Aleksandra Zaec
ну судя по всему у них реально есть гражданство Израиля, так что тут вообще вопросов нет.

саш, послушай текст песни, тогда станет ясно, почему куратор хотел(а) эту песню в отбор именно от израиля, определённый символизм в этом есть

ARMAN  (---.pppoe.spdop.ru)  06.11.2011 17:35   

Руководство музыкального вещания IBA1 готово объявить песню, которая представит первый израильский телеканал на конкурсе Евромания в России. И это... "Безвоздушная тревога" в исполнении группы Би-2 и Тамары Гвердцители. Именно эта композиция стала победителем по мнению как телезрителей, так и челенов профессинального жюри в составе 18 человек.

Телеканал благодарит всех, кто уделил внимание нашему отбору, принял участие в голосовании и оставил комментарий на Еврофоруме. Ваше мнение очень ценно для нас.

Впервые в истории конкурса Израиль представит песня на русском языке, но что более важно - песня, посвященная столице государства - Иерусалиму. Песня глубокая и личная. позволим себе ещё раз процитировать слова солиста группы Лёвы Би-2 (ака Игоря Бортника): В эту песню мне захотелось вложить всё самое дорогое, что на протяжении последних 10-15 лет поддерживало меня в самые тяжёлые моменты, то, в чём я черпал вдохновение и находил отдушину. Песня рассказывает о каких-то вещах, которые так и не реализовались в моей жизни и в творческом плане, и в отношениях с некоторыми людьми. Песня очень личная, там прослеживаются какие-то тенденции Иерусалима, нашей израильской жизни и нашей эмиграции вообще. И нашего становления здесь уже как творческих личностей.

В заключении остается лишь добавить, что руководство телеканала желает удачи своим представителям, а также песне Or и Chen Aharoni, которые представят IBA2.

ARMAN  (---.pppoe.spdop.ru)  06.11.2011 17:38   

Ну, если бы победила другая песня, то это было бы курам на смех, ибо данная композиция ШЕДЕВРАЛЬНА!) Да, Би 2 занимают 2 место среди моих фаворитов, но уже 1-е так как Серж Танканян пролетел. Наверное скорей всего мои 12 уйдут этой шикарной композиции. Чувства, которые возникают при прослушивании, передать словами не возможно и если говорить о музыкальных пристрастиях Армана - то в данном контексте эта песня весьма показательна)))

Alex Smirnov  (---.95-54-240-58.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)  06.11.2011 18:19   

Ожидаемый выбор! Хорошая песня!
Читаю отзывы и думаю, что потенциально будет очень высоко, а возможно даже ...)

Aleksandra Zaec  (---.deposit.volia.net)  06.11.2011 23:48   

Velvet Dream
Danjka
Aleksandra Zaec

саш, послушай текст песни, тогда станет ясно, почему куратор хотел(а) эту песню в отбор именно от израиля, определённый символизм в этом есть

Символизм есть, не спорю. Просто БИ-2 для меня - это одни из ярщайших представителей музыки России. Когда исплнитель вызывает такую четкую ассоциацию, мне сложно найти связь с другой страной.
Но песня все равно отличная. Думаю, я ее поддержу.

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  07.11.2011 00:06   

Aleksandra Zaec
Velvet Dream
Danjka
Aleksandra Zaec

Символизм есть, не спорю. Просто БИ-2 для меня - это одни из ярщайших представителей музыки России. Когда исплнитель вызывает такую четкую ассоциацию, мне сложно найти связь с другой страной.
а у меня они больше с Беларуссией ассоциируются=)

Ингваар  (---.pool.mediaWays.net)  12.12.2011 23:40   

Благодарственный пост от меня всем, кому понравилась песня "Безвоздушная тревога", а особенно тем из них, у кого для неё в финале даже нашлись баллы. Прежде всего, за 12 баллов огромное СПАСИБО и низкий поклон Тинке, Саше Заец, Арману, Алексу Смирнову и Wien. А также:

за 10 баллов: abp_fk, ALeM и DM.
за 8 баллов: Velvet Dream, Elcapitano, Ларисе и миdzе.
за 7 баллов: H_A_Y_K_O, Янису и gvozd.
за 6 баллов: schfuchs и Evgeny
за 5 баллов: Masal.
за 4 балла: Katam, Solist, Chippolino.
за 2 балла: ODIN, Survivre.
за 1 балл: Alex Dinaro

В итоге получилось 177 баллов (красивое число) и 9 место.

Кроме того, спасибо жюри и всем, кто поддержал песню в нашем 3-м полуфинале (он действительно выдался сильным, недаром сразу 5 песен из него в 10ке финала).

Скажу коротко об отборе. Честно говоря, я не собирался участвовать в этой Евромании - вторая половина года выдалась довольно напряженной и желания искать новую музыку не было, кроме того, ещё больше утвердился во мнении, что музыку невозможно оценивать баллами. Любая оценка будет субъективной и сиюминутной. В начале сентября на почве душевного сплина решил послушать песню Jessy, которую знал уже как пару лет, за неимением mp3 нашел её на youtube. В похожих видео моё внимание привлек клип T.Y.P. на песню DISCO. Так я открыл для себя эту группу, у которой на тот момент было всего несколько опубликованных песен и планировался альбом. Показал их Velvet Dream и он согласился, что было бы интересно показать их на конкурсе.

Примерно в это же время я наткнулся на "Безвоздушную тревогу". Группа Би 2 моя наверное самая любимая русская группа и всегда была мысль поиграть с ними на Евромании, но ни в одной песне я не был уверен, потом потерял их на какое-то время из виду и вот в сентябре совершенно спонтанно зашел на их сайт и нашёл этот алмаз.

Эта песня напомнила мне ранних Би 2 и Би 2 времен первого Нечетного воина. Композиции того периода были очень интересными как в музыкальном, так и в текстовом плане, они создавали атмосферу и заставляли задуматься. Поэтому я решил рискнуть и включить их в израильский отбор.

Сразу было ясно что будет много недовольных, что песня не от той страны, и опять эта Гвердцители, и песня мутная, и текст непонятный. Каково же было моё удивление, когда вдруг из-за пары восторженных комментариев эту композицию возвели в ранг фаворитов, а потом каждый в обзорах считал своим долгом искренне удивиться сему факту. Самый обидный из подобных комментариев "Не нравится и вообще не понимаю всеобщей очереди в ожоговый центр с поврежденными коленками".

Ежу понятно, что слушать песню и слушать песню, которая считается фаворитом, это разные вещи. В первом случае мнение о песне будет независимым, во втором - нет. Потому что пусть и на бессознательном уровне, но у человека уже есть предубеждения. В этом плане показателен комментарий Магии "Так много говорили про эту песню тут – я пока не решила что буду с ней делать". В итоге сделал для себя вывод, что когда песню фаворизируют - это не есть хорошо.

В итоге 9 место, которое я для этой песни считаю низким. Не стыдно проиграть Адель, Hurts или тому же Джею Кану, стыдно быть ниже проходной греческой попсы, евровиженского конструктора и прифольклерной попсы, но уже русской. Но зато стало понятно, что на Евромании, как и на Евровидении не нужны философские песни, нужны боевики "in your face", понятные с первого припева.

Не хочется заканчивать этот пост на грустной ноте, поэтому скажу, что я рад, что Би 2 ещё могут писать классные вещи, что всё же принял участие в конкурсе, что кто-то ещё открыл для себя этот маленький шедевр.

Chippolino  (213.5.74.---)  12.12.2011 23:43   

Ингваар, спасибо за старания в организации конкурса.
А вообще песня заняла немного не свое место, должна была быть повыше.

Тинга  (94.240.169.---)  12.12.2011 23:49   

Ингваар, для меня текст - гениальный, музыка - шедевральная, а клип - величественный. Я очень редко (или никогда) говорю так о российской современной музыке, но это тот случай. Спасибо за такое открытие! с первого прослушивания была уверена - победитель. Но не говорила об этом на форуме. Думала, что в крайнем случае - топ3. Но... Обидно.

Тинга  (94.240.169.---)  12.12.2011 23:51   

Ингваар, за визуальное оформление отдельное спасибо!

Mr Brightside  (---.pppoe.avangarddsl.ru)  12.12.2011 23:54   

Замечательная песня, как раз недавно послушал полную дискографию Би-2, до этого как-то недооценивал их)
P.S. Любимая песня Би-2 - Никто не придёт, я думаю, что вряд ли у кого-то ещё она хотя бы в дестяке будет)

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.12.2011 23:55 пользователем Mr Brightside.

Страницы: <<12Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2018. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100