EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Дания (DR) На Евромании 10
Главная лиса форума  (---.bridge.net.ua)  04.10.2011 15:21   

Датская телекомпания осмотрительно подготовилась к долгожданному конкурсу. На участие в датском открытом отборе подали заявки 38 исполнителей с песнями в разных стилях и настроениях. Оргкомитет выбрал заветную девятку и с нетерпением спешит представить счастливую семёрку участников, которые будут сражаться за путёвку на Урал.

Giana Factory – Darkness
Grand Avenue – Bullet
Aura Dione – Geronimo
Kúra – Gó Gó
Fallulah – Give Us A Little Love
Valravn – Knoppar
ORKA – Tað vakrasta

Уже в ближайшее время откроется голосование, во время которого мы будем знакомить Вас ближе с нашими участниками.

Velvet Dream  (Модератор)  04.10.2011 15:22   

я не очень понял, девять или семь, но скоро всё откроется )

Главная лиса форума  (---.bridge.net.ua)  04.10.2011 15:23   

Ура! Почти фарерцы Valravn и настоящие фарерцы ORKA. Куратор молодец!

Buranovskiy_pozitive  (188.235.221.---)  04.10.2011 17:43   

а я заслушал до дыр Ауру:)

ira  (---.gp.by)  04.10.2011 17:47   

Аура классная!

ARMAN  (---.pppoe.spdop.ru)  04.10.2011 18:06   

Giana Factory – Darkness - Очень тяжелая для восприятия композиция. Не мое. - 1/10
Grand Avenue – Bullet - В подобном стиле редко что-либо нравится. Эта вещь точно не зацепила к сожалению - 4/10
Aura Dione – Geronimo - Что-то есть в этой песне. По крайней мере она звучит очень качественно и колоритно - 7/10
Kúra – Gó Gó - Загадочная и очень атмосферная песня, но слушать ее без визуального сопровождения к сожалению лично для меня не выносимо... - 2/10
Fallulah – Give Us A Little Love - Тоже загадочно, но очень скучно, хотя интересные музыкальные переходы радуют. - 5/10
ORKA – Tað vakrasta - Еще более замороченная вещица. Увы, мне не понять подобное... - 1/10

Наверное в своем жанре отбор превосходен, вот только я не любитель подобного направления. Зато респект куратора, - даже в такой своеобразной направленности, простому слушателю (в данном контексте мне) все таки удалось найти для себя классную песню, и речь конечно же идет об Aura Dione - явный претендент и просто хорошая песня!)) Спасибо!)

Masal  (178.122.221.---)  05.10.2011 01:59   

Дания

01 - Aura Dione – Geronimo 10/10
02 - Valravn – Knoppar 10/10
03 - Giana Factory – Darkness 9/10
04 - ORKA – Tað vakrasta 8/10
05 - Kúra – Gó Gó 8/10

Grand Avenue – Bullet 7/10
Fallulah – Give Us A Little Love 7/10

Отбор порадовал неформатом, правда некоторые песни черезчур тягучие и скучные, особенно на ночную пору дня. Аура и Giana Factory - потрясающие открытия для меня.

Редактировано 1 раз. Последний раз 05.10.2011 02:21 пользователем Masal.

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  05.10.2011 08:48   

неформат?))) да еще Валравн)) йоу, думаю мне понравится=))))))

Mr Brightside  (---.pppoe.avangarddsl.ru)  05.10.2011 11:21   

Giana Factory – Darkness - тяжеловатый для восприятия инди-поп. Но Мне скорее нравится
Grand Avenue – Bullet - просто типичнейший британский рок, очень понравилось
Aura Dione – Geronimo - мать фарерофранцуженка, отец датчаноиспанец, изучала в Австралии искусство аборигенов) Слегка искуственно звучит песня, но интересно
Kúra – Gó Gó - жизнь ппривносят псевдорумынские проигрыши, неплохо
Fallulah – Give Us A Little Love - нудновато
Valravn – Kroppar - офигенно, люблю я всё-таки иногда послушать исландский и прочий скандинавский депрессняк
ORKA – Tað vakrasta - неплохая фарерская группа, понравилось, но меньше предыдущей песни

Отбор на 9/10

ira  (---.gp.by)  05.10.2011 11:46   

Первый отбор, прослушанный мной в рамках юбилейной Евромании. Считаю, очень удачный старт. Отбор отличный, мой респект куратору.
Аура, конечно, вне конкуренции здесь, ну, мне так кажется. Понравились еще Grand Avenue (очень качественно) и скандихоспел от Fallulah (вроде нудновато, но атмосферно). Остальное все тоже неплохо, но на любителя.

SErgey  (---.baltnet.ru)  05.10.2011 20:50   

Giana Factory – Darkness
электронная аранжировочка, засыпающий голос - какой-то исландский электропоп типа ГусГус... Мило, но уж слишком скучно и несовременно 5/10

Grand Avenue – Bullet
ну так поп-роково.. но мелодия приятная, хотя припев не запоминается совсем 7/10

Aura Dione – Geronimo
Очень приятная такая попса, только голос местами слишком слащавый 9/10

Kúra – Gó Gó
аранжировочка приятная... но скучновато все равно 6/10

Fallulah – Give Us A Little Love
приятно, и мелодия приятная, и поет хорошо 8,5/10

Valravn – Knoppar
слишком гремуче-этнично.. в этом что-то есть, наверное. только проигрыши слишком банальные для такого жанра 5/10

ORKA – Tað vakrasta
куплет, припев - где все это? где нормальные инструменты? на одних бутылках и консервных банках песню не сделаешь 1,5/10

Тинга  (94.240.169.---)  05.10.2011 21:35   

Giana Factory – Darkness - чуть бы больше развития и было-бы отлично. А так немного на одной ноте.
Grand Avenue – Bullet - очень типично для своего жанра. Но качественно,да.
Aura Dione – Geronimo - неплохо, но без особых восторгов.
Kúra – Gó Gó - удачный образец неформата.
Fallulah – Give Us A Little Love - для моего восприятия простоватая аранжировка
Valravn – Knoppar - композиция впечатляет .
ORKA – Tað vakrasta - неформат - это наше всё!

И. Я. Билибин. Иллюстрация к "Сказке о Золотом петушке".

Рискованно.... Но тут есть вполне форматные вещи.

|Parazit|  (88.135.81.---)  05.10.2011 22:05   

8 Giana Factory – Darkness
6 Grand Avenue – Bullet
10 Aura Dione – Geronimo
7 Kúra – Gó Gó
5 Fallulah – Give Us A Little Love
6 Valravn – Kroppar
4 ORKA – Tað vakrasta

Под конец чот совсем в неформат уперлись, аначало ниче так - Geronimo вобще проперло)

ARтёмKA  (---.dynamic.mts-nn.ru)  06.10.2011 01:22   

Giana Factory – Darkness 4\10
Grand Avenue – Bullet 6\10
Aura Dione – Geronimo 8\10
Kúra – Gó Gó 3\10
Fallulah – Give Us A Little Love 3\10
Valravn – Knoppar 5\10
ORKA – Tað vakrasta 2\10

Вывод: Отбор на любителя, не понял, если честно, как туда Аура затесалась,но тем лучше))

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.10.2011 01:22 пользователем АRtёmKA.

Survivre  (---.dip.t-dialin.net)  07.10.2011 14:34   

Giana Factory - Darknes - а где развитие, хотели лишь темпом в конце обмануть, не получилось.:)
Grand Avenue - Bullet - как всегда, ничего нового не услышал
Aura Dione - Geronimo - вот здесь хоть разнообразие, и очень оригинально, будем болеть за эту композицию на данный момент пока.
Kúra - Gógó - с первых звуков уже не плохо, есть таинственность. Посмотрим, будет ли она в конце раскрыта. Увы нет, Тайна осталось с ней.
Fallulah - Give us a little Love - Шикарно, вот это класс, ещё одна песня получает наш самовар.
Valravn - Knoppar - атмосферное и интригующая вещь, будем брать, заверните
ORKA - Tað vakrasta - оригинально, но я боюсь что вот две последние композиции не для всех музыка, а для любителей.

Специфической отбор, но есть для меня две очень загадочные композиции, уже это не плохо.

Катам  (---.broadband.corbina.ru)  11.10.2011 23:37   

Giana Factory – Darkness 8|12
Grand Avenue – Bullet 8|12
Aura Dione – Geronimo 12|12
Kúra – Gó Gó 7|12
Fallulah – Give Us A Little Love 12|12
Valravn – Knoppar 7|12
ORKA – Tað vakrasta 7|12

dodado  (---.broadband.tenet.odessa.UA)  12.10.2011 00:34   

SErgey
Giana Factory – Darkness
электронная аранжировочка, засыпающий голос - какой-то исландский электропоп типа ГусГус... Мило, но уж слишком скучно и несовременно 5/10

а можно поинтересоваться (не для того, чтоб разодить дискуссию, а просто для справки, т.к. не особо знаком с твоими вкусами) что для тебя современно?

Тинга  (94.240.169.---)  12.10.2011 00:40   

Это надо пойти в тему ЕВ. :))))) В шведскую тему...

dodado  (---.broadband.tenet.odessa.ua)  12.10.2011 00:58   

а. ну понятно приблизительно.
отбор, кстати, понравился. и хочется его слушать еще. так что голосовать пока не буду.

Chippolino  (---.customers.u-l.ru)  14.10.2011 14:20   

Giana Factory - Darknes 6/10
Grand Avenue - Bullet - 8/10 старая знакомая вещица. но неплохая
Aura Dione - Geronimo - 10/10 у этой мадам вообще мало чего хорошего когда было, а тут какая-то даже схожесть с американщиной и той же Гагой. Новый сингл оказался почти ее лучшим :)
Kúra - Gógó 6/10
Fallulah - Give us a little Love 7/10
Valravn - Knoppar 7/10
ORKA - Tað vakrasta 5/10

А мне понравился отбор. Не думал, что так понравится Аура. Куратору удачи.

Magia  (---.pppoe.lipetsk.ertelecom.ru)  15.10.2011 14:06   

Еще один отбор, который мне запомнился)) Тоже хвалю куратора) Оригинально и выбивается из рамок)

Giana Factory – Darkness – вступление нравится…загадочно…И дальше – весьма оригинально) Вобщем – есть что-то..)

Grand Avenue – Bullet – тоже весьма и весьма)

Aura Dione – Geronimo – неплохо) Датская ГаГа?))

Kúra – Gó Gó - а неплохой отборчег))

Fallulah - Give Us A Little Love – тоже на уровне)

Valravn – Kroppar – ой – это на этнике у нас было вроде – правда с другой песней)

ORKA - Tath varkasta – психоделично…..

Paulik  (178.122.228.---)  15.10.2011 19:42   

6.0 Giana Factory - Darknes
6.5 Grand Avenue - Bullet
6.0 Aura Dione - Geronimo
5.5 Kúra - Gógó
6.5 Fallulah - Give us a little Love
5.0 Valravn - Knoppar
4.0 ORKA - Tað vakrasta

Alessandro DLL  (95.143.213.---)  15.10.2011 19:54   

Чесслова! Прослушал отбор 2 раза и оба раза у меня аж глаз начинал подергиваться... Ну я люблю электрощинку, но вот такая меня не торкает...
Grand Avenue - Bullet
Aura Dione - Geronimo

Эти песни у меня сразу отделились на слух от остальных. Им же и отдаю предпочтение в отборе. Надеюсь что Аура и выиграет тут.

Feelestine  (---.spnet.ru)  16.10.2011 00:59   

Giana Factory – Darkness
Grand Avenue – Bullet я обожаю такую музычку!
Aura Dione – Geronimo интересно=)
Kúra – Gó Gó ну я такое я тоже люблю))))
Fallulah – Give Us A Little Love очередной плюс отбору)
Valravn – Knoppar для себя я их открыла этим летом) хотя их дискография была скачена еще аж прошлым летом) замечательный коллектив!
ORKA – Tað vakrasta классная! обожаю такое!

жаль что нельзя 2 песни отметить в голосовании.....

Velvet Dream  (Модератор)  16.10.2011 14:54   

Danjka

жаль что нельзя 2 песни отметить в голосовании.....

dito

Ингваар  (---.pool.mediaWays.net)  16.10.2011 16:49   

Чуть было не пропустил датский финал. Очень, очень необычный и концептуальный отбор. Приятно, что куратор решил рискнуть с таким неформатом, но при этом оставил себе лазейку в виде Bullet и Geronimo.
Мне же лично понравились Gó Gó и Darkness.

Валерия Ильинична  (---.yota.ru)  16.10.2011 17:28   

5 - Giana Factory - Darknes - гипнотично
4 - Grand Avenue - Bullet - неа
2 - Aura Dione - Geronimo - что за фигня????
6 - Kúra - Gógó - так..
7 - Fallulah - Give us a little Love - вот это симпатично
5 - Valravn - Knoppar - и так спать хочу, да ещё это
4 - ORKA - Tað vakrasta - мрачно

итого..3+

Alessio  (81.5.123.---)  17.10.2011 19:44   

Giana Factory – Darkness 5/10
Grand Avenue – Bullet 3/10
Aura Dione – Geronimo 8,5/10
Kúra – Gó Gó 1/10
Fallulah – Give Us A Little Love 3,5/10
Valravn – Knoppar 4,5/10
ORKA – Tað vakrasta 0/10

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  18.10.2011 00:20   

мне казалось я тут тоже голоснула....а все еще просят...ну что ж - по второму разу)))

01 Giana Factory - Darkness - классная кстати композиция) но мои фавориты прежние)

Тинга  (94.240.169.---)  22.10.2011 21:33   

22.10.2011 Для нашего телеканала путёвка в Россию уже один раз оказалась счастливой.

На этот раз мы тоже постараемся не ударить лицом в грязь.

Уверенным победителем нашего отбора и участником 10 Евромании стала
Aura Dione с песней Geronimo.

Аура родилась в семье хиппи в Копенгагене. С самого детсва музыка была неотъемливай частью международной семьи. Именно поэтому свою первую песню Аура написала в 8 лет!! Позже переехала в Австралию, где её вдохновила культура Аборигенов. Именно там появился на свет её первый сингл Something from nothing.

Пожелаем Ауре удачи в Оренбурге!

Тинга  (94.240.169.---)  22.10.2011 21:34   

жаль, мне другие песни нравились...

Alex Smirnov  (---.pppoe.murmansk.dslavangard.ru)  22.10.2011 21:37   

Однозначно, что в этом что-то есть!

Удачи на конкурсе!

Mr Brightside  (---.pppoe.avangarddsl.ru)  22.10.2011 21:51   

Мне тоже другие нравились больше. Хотя что-то может и перепадёт.

ARтёмKA  (---.dynamic.mts-nn.ru)  22.10.2011 22:11   

Лучшая песня отбора наконец победила))

SErgey  (---.baltnet.ru)  22.10.2011 23:19   

неплохо, неплохо)
двойка лидеров хороша)

Feelestine  (---.spnet.ru)  22.10.2011 23:54   

мда, чего только на своем компе я порой не найду! нашла альбом победительницы отбора! интересно! но баллов пока обещать не могу.

ARMAN  (---.pppoe.spdop.ru)  23.10.2011 01:33   

Поздравляю Данию (DR) с весьма достойным выбором!))) Весьма симпатичная и динамичная композиция, которая при определенных обстоятельствах может получить от меня баллы)) Выбором доволен, удачи и успехов!))

Корн  (---.scalpnet.ru)  23.10.2011 21:27   

Нет вам всем прощения, завалили такой шедевр и выбрали убожество

-FOX-  (188.134.41.---)  12.11.2011 22:19   

Не смотря на нелепое интро, которое является частью не менее нелепого припева эта песня очень бодрит и веселит. Классная! Люблю такие позитивные,в какой-то степени простые, но тем не менее забавные композиции

Редактировано 2 раз. Последний раз 12.11.2011 22:22 пользователем -FOX-.

Ингваар  (---.pool.mediaWays.net)  12.11.2011 22:58   

Оказывается Geronimo сейчас довольно популярная композиция в Германии, если судить по оф. чарту, где она занимает вторую позицию. Сегодня девушка в Мюнхене, будет выступать в прямом эфире на шоу Рааба Turmspringen и это уже не первое появление на немецком радио и тв, пиарят девочку по-страшному.

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.11.2011 22:58 пользователем Ингваар.

-FOX-  (188.134.41.---)  12.11.2011 23:03   

Ингваар
Оказывается Geronimo сейчас довольно популярная композиция в Германии, если судить по оф. чарту, где она занимает вторую позицию. Сегодня девушка в Мюнхене, будет выступать в прямом эфире на шоу Рааба Turmspringen и это уже не первое появление на немецком радио и тв, пиарят девочку по-страшному.

Никак проделки куратора Евромании? заказ?))))

Velvet Dream  (Модератор)  13.11.2011 03:41   

ещё и в воду после выступления кинулась малышка )

ODIN  (---.bwc.ru)  13.11.2011 15:29   

фигня =(

Редактировано 1 раз. Последний раз 13.11.2011 15:34 пользователем Velvet Dream.

Главная лиса форума  (---.pool.ukrtel.net)  12.12.2011 00:15   

Блин, и как я не смог додуматься, кто куратор?) Ведь было ясно из-за наличия фарерского неформата...

Masal  (---.dynamic.chello.pl)  12.12.2011 00:18   

Всем-всем, кто голосовал за Данию и Ауру - огромное спасибо!!!

Для меня лично финал и 7 место - это невероятное достижение. Странно, что песню посчитали неформатом (моего отбора) - я нахожу ее очень необычной. А то, что это фаворит немецких чартов и "баян" - не знал, уж простите.

Песней и результатом я горд. :)

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  12.12.2011 00:20   

Masal

Для меня лично финал и 7 место - это невероятное достижение. Странно, что песню посчитали неформатом (моего отбора) - я нахожу ее очень необычной. А то, что это фаворит немецких чартов и "баян" - не знал, уж простите.

я вроде эту песню даже у нас слышала)

но все же я недовольна победителем отбора - здесь были песни, которые могли бы получить от меня много баллов.

Velvet Dream  (Модератор)  12.12.2011 00:20   

Masal

и можешь быть горд )
я думал, что она по всей европе на первом месте, не только в германии...
поздравляю!

Iguana  (---.nebulazone.fi)  12.12.2011 02:06   

отличная песня Эмир!в который раз уже очень хороший выбор!:)

Masal  (---.dynamic.chello.pl)  12.12.2011 02:42   

Спасибо всем за теплые слова :) Для меня очень важно было занять хорошее место или выйти в финал с тем, от чего душа поет. И наконец получилось :)

Это наверное второй отбор (после Турции на 5 мании), к котому я готовился несколько дней и переслушал более сотни различных композиций + проверял их участие в Сканди, ФСК, хотел как можно больше новых имен.

На Ауру наткнулся первой и включил ее в список, не давая особой надежды, что она попадет в отбор. Но расслушал и не пожалел - песня очень грамотная, живая, яркая, как бы переливающаяся блеском. Хоть и на любителя. Но, не скрою, именно с этой песней я почувствовал надежду, шанс победить.

И так между прочим для бонуса три песни, в самый последний момент исключенные из отбора:

Все три очень нравятся, но Хелеле слишком не подошла атмосфере отбора, Аленушка уж слишком "гилти плежа" для меня, чтобы самому лично за нее играть (а тут бы наголосовали), а жертва города была до дыр мной заслушана.

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  12.12.2011 03:15   

обожаю эту песню Сафри Дуо)) хоть и обожаю Хертсов и всю компашку моего топ-3, но эта песня вполне могла бы их всех подвинуть)))))

жертву города кину к себе в аудио)))))

Eclipse  (---.pool.ukrtel.net)  12.12.2011 12:08   

Хелеле кавер

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  12.12.2011 13:27   

лучше бы орку послали, а не эти звуки желудка

ira  (---.gp.by)  12.12.2011 14:09   

Один из немногих кураторов, кого я подозревала сразу)
Суперский отбор. Я проголосовала за Ауру и Гранд Авеню, но сейчас с удовольствием слушаю всё, что не расслушала сначала, особенно классный депрессивный этник.

Buranovskiy_pozitive  (188.235.223.---)  12.12.2011 15:22   

наконец-то я могу высказаться:):) Масал таки увёл у меня из под носа Ауру:):) я до последнего надеялся, что все тихо-мирно забудут про эту губастую даму, ан-нет:) немного расстроился конечно, но что ни делается, всё к лучшему:)

Список темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2018. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100