EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Пісенний конкурс Євробачення, Дитяче євробачення, Танцювальне євробачення. Обсуждение на украинском и русском языках.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумівСписок темНова темаШукатиУвійти Теми: <<>>
Alyosha - Ukraine 2010
DE-LUXE  (---.envoy.volia.net)  21.03.2010 01:21   

Обсуждаем!

Дистль  (188.123.238.---)  21.03.2010 01:31   

Самое главное, на девушку приятно посмотреть во время ее хорошего пения. Пения! (ещё хочется отметить) Такая редкость для этого года.... Пусть на Евро будут такие песни. Поменьше радиоформата. Побольше Эстоний, Литв, Швеций, чего-то из ряда выделяющегося.

Veryjammy  (91.145.222.---)  21.03.2010 01:37   

Предлагаю в этой теме более углубленно обсудить победительницу - биографию, другие ее песни. Потому что до сегодняшнего вечера об Алеше вообще мало кто слышал.

Irysia  (---.dynamic.peoplenet.ua)  21.03.2010 01:38   

Хоч і вважаю, що об'єктивно кращих за Васю не було, але Альоша була моїм другим номером, тож непогано, що перемогла :)))
Буду вболівати.

Veryjammy  (91.145.222.---)  21.03.2010 01:42   

Вот еще одна песня:

Веталь  (---.mytrinity.com.ua)  21.03.2010 01:42   

Украину на "Евровидении" представит Алеша
23:21 | 20.03.2010

Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2010" будет представлять исполнительница Алеша. Она была выбрана по итогам совместного голосования зрителей и жюри в финале национального отбора. При этом решающее слово было за жюри, так как набрала одинаковое количество баллов (по 36) с Машей Собко.

В жюри вошли президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Егор Бенкендорф, Министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, заместитель президента НТКУ Валид Арфуш, генеральный продюсер телеканала "Enter-Music" Юрий Молчанов, глава правления "Нового канала" Ирина Лысенко, генеральный продюсер телеканала "OTV" Владимир Орлов, программный директор канала "MTV Украина" Андрей Уренев. Следить за процессом голосования будет юрист Виктория Романова. Именно она и повезет документы об участнике от Украины в Осло. Документы должны быть представлены завтра к 9:00.

Alyosha (Елена Кучер) родилась 14 мая 1986 года в городе Запорожье. С детства у Елены были заметные способности к музыке: с пятого класса она пела в школьном хоре, с 15 лет занималась в студии Юность, а дома учила тексты песен советских и зарубежных исполнителей. В 18 лет Кучер поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств на факультет эстрадного вокала. В 2008 году Alyosha подписала контракт с продюсерским центром Catapult music.

Veryjammy  (91.145.222.---)  21.03.2010 01:47   

На сайте продюсерского агентства "Катапульт мьюзик" выложен такой текст:

Алеша (Алена Кучер) – новое творение продюсерского центра «CATAPULT MUSIC», известного в мире шоу-бизнеса такими успешными проектами как «Пара Нормальных», «Антитела», Марк Савин.

Алеша - певица, обладающая уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы. У нее имеется дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. На данный момент Алеша работает над второй пластинкой.

Украинских слушателей певица покорила песней «Снег» и "Ты уйдешь". Эти трэки пребывают в горячей ротации отечественных радиостанций уже четвертый месяц. На обе песни сняты клипы. Премьера клипа на песню "Ты уйдешь" запланирована на украинских и российских телеканалах на апрель 2010 года.

В скором времени песни Алеши зазвучат и в странах СНГ. Певицей не на шутку заинтересовалось одно из лучших продюсерских агентств России.

[catapult.com.ua]

Веталь  (---.mytrinity.com.ua)  21.03.2010 01:50   

"Снег" я чуть раньше на основном форуме выложил)Вот живое исполнение we are the champions

Veryjammy  (91.145.222.---)  21.03.2010 01:53   

Чемпионская песня Алены Кучер
Бывшая запорожанка победила на Международном телефестивале «Песни моря» в Крыму
12:23 04.09.08

Настоящей сенсацией на ІІ Международном телевизионном фестивале эстрадных исполнителей «Песни моря», завершившемся в Крыму, стало выступление Алены Кучер, которая свои первые шаги на эстраду делала в студии «Юность» Дворца культуры «Днепроспецсталь» – Алена стала победительницей этого престижного конкурса...

Алена выбрала мега-хит всех времен и народов, достаточно сложную песню из репертуара Фредди Меркюри We are the Champions и песню «Снег», которую написала вместе с Борисом Таршисом, рассказал продюсер певицы Вадим Лисица.

Алена просто-таки потрясла жюри, в которое входили продюсеры ведущих телеканалов стран – участниц (его возглавлял Ян Табачник) конкурса и в результате по сумме баллов стала первой.

Гала-концерт фестиваля завершился песней We are the Champions в исполнении Алены Кучер – действительно чемпионки этого дня, сообщает сайт «Screen media»...

Первым, кого «Индустриалка» поздравила с победой Алены, был Владимир Артемьев – «кузнец всех запорожских звездочек», многие из которых, вылетев из гнезда «Юности», добиваются затем признания не только в Киеве, но и Москве. Самый на сегодня яркий пример – Александр Панайотов, сумевший буквально ворваться в российский шоу-бизнес.

– Алена Кучер была в «обойме» с Сашей Панайотовым, – рассказал Владимир Евгеньевич. – Ко мне она пришла с папой – ему кто-то посоветовал привести дочку в студию «Юность».

Алена и в то время – она прозанималась в студии 5 лет – писала песни. Немного, но одна-две у нее были. Достигла она всего благодаря своему таланту, своим, как говорится, горбом, как, впрочем, и Панайотов. Сейчас Алена пишет песни для Натальи Могилевской, Насти Каменских, тесно сотрудничает с дуэтом Потап&Настя Каменских.

В Киев Алена уехала 5 лет назад, она после школы поступила в «Поплавок» – Киевский университет культуры и искусств, да так в столице и осталась. Сейчас у нее есть своя студия...

Полная версия статьи:
[iz.com.ua]

Veryjammy  (91.145.222.---)  21.03.2010 01:55   

Веталь
"Снег" я чуть раньше на основном форуме выложил)

Лучше на этом форуме выкладывать, здесь не затеряется.

Редагувати 1 раз. Останній раз 21.03.2010 01:57 користувачем Veryjammy.

Veryjammy  (91.145.222.---)  21.03.2010 01:59   

Официальная группа "Вконтакте" певицы Алёши - [vkontakte.ru]

Веталь  (---.mytrinity.com.ua)  21.03.2010 02:06   

Тот самый финал)

Редагувати 1 раз. Останній раз 24.03.2010 15:17 користувачем Веталь.

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  21.03.2010 02:54   

А Лазарович чего и правда повторил "подвиг Валерии" и со сцены чухнул? :) Чего-то я его не вижу в видео.

Вообще непонятно чего он ожидал. Он и правда думал что победит? У него не было ни одного шанса.

Веталь  (---.mytrinity.com.ua)  21.03.2010 03:04   

Співачка Альоша представлятиме Україну на «Євробаченні-2010»

Після багатьох суперечок і скандалів країна нарешті дізналася і’мя артиста, який представлятиме Україну на «Євробаченні -2010».
Співачка Альоша, яка в прямому ефірі виконувала пісню «To be free», зовсім незабаром поїде в Осло, аби гідно представити нашу державу європейській публіці.

Справжня інтрига розгорнулася під час оголошення балів всіх 20 конкурсантів. Фаворитки Альоша і Маша Собко отримали однакову кількість балів (36), тому журі конкурсу змушене було вирішити, хто з двох дівчат все ж таки отримає перемогу. Напруга у студії була неймовірною, адже обидві виконавиці надзвичайно талановиті. Після недовгих переговорів ім’я переможиці оголосила Ганна Герман, заступник Голови Адміністрації Президента України і Голова оргкомітету «Евробачення» Україна 2010:

«Це був не простий вибір, тому що обидві дівчини, які вийшли у фінал, виявилися надзвичайно обдарованими.»

Хвилюванням і радощам Альоші не було меж, дівчина на біс виконала свою пісню, після чого зала аплодувала їй стоячи.

«Я зовсім не очікувала, що переможу. Зазвичай, на Євробачення їдуть артисти, які відомі і вже давно на сцені. Взагалі, я готувалася до конкурсу «Нова хвиля», але мій продюсер зателефонував і запропонував взяти участь у Національному відборі. Я дуже рада, що моя пісня сподобалася людям і вони підтримали мене сьогодні. Назва пісні каже сама за себе і має соціальний характер. Я співаю проти тих рамок, в які вганяють себе люди. Ми маємо розуміти, що абсолютно вільні у всьому», - сказала Альоша.

Альоша, справжнє ім’я якої Олена Кучер, народилася 14 травня 1986 року в місті Запоріжжя. З дитинства в Оленки були помітні здібності до музики: з п’ятого класу вона співала у шкільному хорі, з 15 років займалася в студії „Юність”, а вдома вчила тексти пісень радянських та зарубіжних виконавців. У 18 років Олена вступає до Київського національного університету культури та мистецтв на факультет естрадного вокалу. І вже в 2009 році Альоша підписує контракт з продюсерським центром «Catapult music».

Конкурсанти виклалися сьогодні на всі 100%. Сльози радості і розчарування, посмішки і оплески фанів, адреналін і неймовірні переживання...

Результати голосування першої десятки:

1. Альоша

2. Маша Собко

3. Олексій Матіас

4. Наталія Валевська

5. Злата Огневич

6.Ірина Розенфельд

7. Василь Лазарович

8. Гурт «Закльопки»

9. Дует «Stereo»

10. Іван Березовський

Прес-служба Першого Національного

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  21.03.2010 03:18   

Кто купил этой Собко второе место? А какой-то Иван Березовский оказался выше Козловского и Барских :)

Veryjammy  (212.58.179.---)  21.03.2010 03:23   

Почему сразу купил? И Собко, и Березовский (и Валевская) - бывшие участники проекта Шанс, вот откуда их многие зрители знают. Шанс был рейтинговым проектом, в своих программах эти исполнители собирали десятки тысяч голосов.

manilov  (---.252.31.50.freenet.com.ua)  21.03.2010 03:25   

Для тех, кто любит мои варианты заливки
Для просмотра (424х344, 3000 кБт/с):
Алеша (стадия отбора):
[www.youtube.com]
Злата Огневич:
[www.youtube.com]

Редагувати 1 раз. Останній раз 21.03.2010 12:40 користувачем Cre@tor.

Veryjammy  (212.58.179.---)  21.03.2010 03:36   

Вообще смотрю я на первую десятку - почти все исполнители уже где-то мелькали в рейтинговых проектах. Собко, Валевская и Березовский - в Шансе, Матиас и Стерео - на Фабрике звезд, Розенфельд, Лазарович и Заклепки - на Новой волне. Остаются Алеша и Огневич, но у Златы хотя бы песня активно ротировалась на радио и телевидении. Значит, Алеша - единственная из десятки, кто был до этого вечера почти неизвестен публике, тем весомее победа.

ARтёмKA  (---.dynamic.mts-nn.ru)  21.03.2010 11:50   

Нелегетим у Алёшеньки то

Khuzdbanakuun  (---.broadband.tenet.odessa.ua)  21.03.2010 17:06   

Ще й цю тему пора зачиняти... :)
Ганьба НТКУ! :(((((

Редагувати 2 раз. Останній раз 21.03.2010 17:07 користувачем shibzdik.

Supermenka  (---.bb.netbynet.ru)  21.03.2010 20:36   

Шкода, що Злату Огневіч не відправили на Євробачення!
Вона б зайняла високе місце!

DE-LUXE  (---.envoy.volia.net)  21.03.2010 21:14   

Неужели мы будем открывать 3 тему с исполнителем?

Cre@tor  (Модератор)  21.03.2010 21:15   

А можем вернемся к первой?))))

DE-LUXE  (---.envoy.volia.net)  21.03.2010 21:16   

Я особо не против. Но этого скорее не булет(

Веталь  (---.mytrinity.com.ua)  21.03.2010 23:08   

К первой, надеюсь никогда не вернемся,а вот эту еще долго читать будем)

Главная лиса форума  (---.pool.ukrtel.net)  22.03.2010 00:41   

Дистль
Поменьше радиоформата. Побольше Эстоний, Литв, Швеций, чего-то из ряда выделяющегося.

Цілковито згоден, адже ця пісня дійсно найкраща у відборі, і пісню проспівали, а не прошепотіли, чи прокректали. Голос гарний, проте що будуть робити в разі дискваліфікації?

Irysia  (---.dynamic.peoplenet.ua)  22.03.2010 01:00   

Мені це все так набридло.
Може пропустимо рік, а?

Feelestine  (---.nationalcablenetworks.ru)  22.03.2010 01:47   

неее ребят, не надо ничего пропускать) без вас скучно будет)

shiver2005  (---.pppoe.yaroslavl.ru)  23.03.2010 19:52   

Якась вона ні риба ні м'ясо, з'явилася бо зна звідки.

Веталь  (109.75.196.---)  23.03.2010 23:38   

shiver2005
Якась вона ні риба ні м'ясо, з'явилася бо зна звідки.
Вы специально для этого зарегились на форуме?Я вижу постов у вас море,а именно только этот...К сведению, кто она такая и откуда взялась предыдущую страницу посмотрите ,там есть ее биография.

Khuzdbanakuun  (---.broadband.tenet.odessa.ua)  25.03.2010 00:58   

"Песня "Sweet People", композиторы Алеша, Борис Кукоба и Вадим Лисица, автор текста Алеша - официально назначена Украинской песней на конкурсе Евровидение 2010."
Апофеоз української демократії. Говорили, балакали - сіли та й заплакали. :(

Supermenka  (---.bb.netbynet.ru)  26.03.2010 16:14   

Supermenka  (---.bb.netbynet.ru)  26.03.2010 16:18   

Чудове відео!

Веталь  (109.75.200.---)  26.03.2010 18:08   

На "Евровидении" в Осло Украину будет представлять певица Алеша с композицией "Sweet People", сообщается на официальном сайте песенного конкурса. Официальная заявка об участии Алеши поступила в адрес Европейского вещательного союза (EBU) вечером 24 марта 2010 года.

Ранее Украина не смогла представить песню в срок, так как выяснилось, что композиция "To Be Free", с которой победила Алеша, нарушает правила конкурса. На Национальную телекомпанию Украины, которая представляет участника, был наложен штраф.

В пресс-релизе EBU сообщается, что "To Be Free" не подошла, поскольку была издана до 1 октября 2009 года. Ранее ходили упорные слухи, что песня может являться плагиатом - так, некоторые усмотрели в композиции Алеши сходство с "Knock Me Out" в исполнении Линды Перри и Grace Slick из фильма "Ворон: Город ангелов" 1996 года.

Выбор представителя на конкурс от Украины с самого начала сопровождался скандалами. Так, изначально закрытый конкурс прошел еще в декабре 2009. Его победителем стал Василий Лазарович, однако процесс отбора многих не устроил, поэтому в марте прошел повторный открытый конкурс, где победитель определялся не только авторитетным жюри, но и голосованием телезрителей. В результате этого конкурса победила певица Алеша.

Веталь  (109.75.200.---)  26.03.2010 18:20   

25 березня Alyosha презентувала свою нову пісню Sweet People, з якою вона виступатиме на «Євробаченні-2010».
Sweet People – це пісня-звернення до людей із закликом оберігати нашу планету. Серед «традиційних» естрадних пісень про кохання (з якими з року в рік вирушає на «Євробачення» більшість виконавців) її вирізнятиме більш емоційне та змістове наповнення.

«Той факт, що ця пісня створювалася в рекордно стислі терміни, зовсім не вплинув на її якість. Вона кардинально вирізняється за стилем від композицій інших країн-учасниць «Євробачення-2010», - розповіла Alyosha. «Ця пісня присвячена великій світовій проблемі… Але цю таємницю ми відкриємо дещо пізніше. Повірте, – це дуже щира річ, якою я хотіла би зачепити людей».

На вибір журі було надано три композиції. Для забезпечення фаховості та прозорості відбору також було залучено професійних фахівців – Павла Шилька (шоумен та ведучий «Ді-джей Паша») та Олександра Ксенофонтова (автор пісень та продюсер співачки Руслани).

«Члени журі обрали одну з трьох пісень, які написала Alyosha. Вони були одностайними у своєму виборі, адже Sweet People найбільш схожа за змістом і стилем на пісню To be free, якій менше тижня тому віддали перевагу українські телеглядачі під час відбору учасника на «Євробачення-2010», - зазначив заступник гендиректора НТКУ Валід Арфуш.

Звісно, ми воліли би взагалі уникнути процесу із заміною пісні, - продовжує Арфуш. - Але наше прагнення зробити прозорий національний відбір на конкурс якраз і призвело до перемоги співачки Alyosha. І оскільки ми вже вирішили бути відкритими, то, відповідно, звернулися до Європейської мовної спілки (EBU) з наступним поясненням: один з друзів Олени (Alyosha) виклав в Інтернеті пісню To be free. Безумовно, це суперечить вимогам конкурсу… Ми це визнали, оскільки було обмаль часу відстежити наявну ситуацію. Відтак, оргкомітет EBU пішов нам на зустріч і погодився на заміну композиції. Єдина прикрість – на нас було накладено незначний штраф із гнучкою системою виплати. Повірте, EBU могли застосувати значно жорсткіші санкції до Національної телекомпанії України».

Але існує ще одна проблема. За словами заступника гендиректора НТКУ Валіда Арфуша, наразі команда української учасниці цьогорічного «Євробачення» шукає спонсорів та меценатів, які б допомогли їй належним чином промотувати себе, як виконавицю. «Alyosha не очікувала на перемогу… І, відповідно, виявилася неготовою фінансово. Тож ми усіляко прагнемо їй допомогти. І якщо знайдемо достатню кількість грошей, то обов’язково організуємо промо-тур співачки в ті країни, де люблять і знають Україну».

Між іншим, головною «фішкою» виступу української учасниці на «Євробаченні-2010» стане відсутність бек-вокалу та супроводжуючого балету. Так вирішила команда співачки… Щоб увага глядачів відомого європейського телешоу насамперед була прикута до змісту пісні і манери виконання Альоші.

© Перший Національний

samplistic  (---.zt.ukrtel.net)  26.03.2010 20:01   

Supermenka

спасибо! эт моя робота... :)
самому аж нравится) , у текста песни есть подобный уклон и я решил отредактировать видео, вышло не плохо.

samplistic  (---.zt.ukrtel.net)  26.03.2010 20:03   

У Алеши очень сильный вокал, Европе понравится ее необычность - это в + для нас! :)

Supermenka  (---.bb.netbynet.ru)  26.03.2010 22:40   

samplistic
Supermenka

самому аж нравится) , у текста песни есть подобный уклон и я решил отредактировать видео, вышло не плохо.

Молодец! Отличное видео
+5

vasanik  (---.210.156.13.nat.eurotele.com.ua)  27.03.2010 02:59   

samplistic
Supermenka

а как нащет залить в контак етот шедевр

оо так оно уже там есть
сори

Редагувати 1 раз. Останній раз 27.03.2010 03:00 користувачем vasanik.

samplistic  (---.zt.ukrtel.net)  28.03.2010 06:46   

Supermenka, спс)

vasanik, в контакте уже есть... но оно в ужасном качестве.
Если нужно будет - я могу в личку сбросить ссылку на наилучшее качество - 93 мегабайта в HD качестве. :)

Редагувати 2 раз. Останній раз 28.03.2010 06:48 користувачем samplistic.

vasanik  (---.210.156.13.nat.eurotele.com.ua)  28.03.2010 15:33   

samplistic
Supermenka, спс)

vasanik, в контакте уже есть... но оно в ужасном качестве.
Если нужно будет - я могу в личку сбросить ссылку на наилучшее качество - 93 мегабайта в HD качестве. :)

если тебе не тяжело скинь пжл

Paulik  (178.122.113.---)  30.03.2010 21:23   

Supermenka

Супер. Да и песня мне ее нравится. Намного лучше Лазаровича.

manilov  (---.252.31.50.freenet.com.ua)  14.04.2010 00:55   

ПЕРВОЕ публичное выступление Алеши с песней "Sweet People" в качестве гостьи телепроекта "Суперзірка" ("SuperStar") украинского телеканала "1+1" 13.04.2010
[www.youtube.com]

У кого есть претензии по качеству - обращайтесь личными сообщениями.

Список форумівСписок темНова темаШукатиУвійти Теми: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100