EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение тем, не попавших в основные подфорумы.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая...4243444546474849505152
Страница: 52 из 52
milanca  (---.ip244.fastwebnet.it)  24.04.2013 15:52   

Ух,сколько новый красивых фото!
У Артёма понравился Канависнкий мост и Храм Пресвятой Богородицы.
Минск-всё понравилось,уже хочу туда!!!
Ужгород-уютные улочки и замок!
marseille ,а ты случайно в Грасе (Grasse) не был?

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 15:54   

Марсель - ты там живешь? Я не очень вникала, не все темы полностью читаю. Ты из России, но живешь во Франции? Или жил?

marseille  (---.iter.org)  24.04.2013 15:59   

milanca
Я в Провансе везде был :)
Кстати, забыл уточнить, фотки из Эза не мои

Shy
Марсель - ты там живешь? Я не очень вникала, не все темы полностью читаю. Ты из России, но живешь во Франции? Или жил?
Я бывший москвич. Живу между Марселем и Тулоном, в Ля-Сиоте.
Прибытие поезда на вокзал Ля-Сиоты, братья Люмьер и все такое

milanca  (---.ip244.fastwebnet.it)  24.04.2013 16:02   

marseille
milanca
Я в Провансе везде был :)
ммм,а фото не завалялись? ;)

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 16:03   

И давно? А за Францию болеешь каждый год на Евровидении? :)

А Миланка - болееш тоже за Италию каждый год?

Второй дом ваш выходит.

milanca  (---.ip244.fastwebnet.it)  24.04.2013 16:12   

Shy
И давно? А за Францию болеешь каждый год на Евровидении? :)

А Миланка - болееш тоже за Италию каждый год?

Второй дом ваш выходит.
Зависит от песни,за Нину-нет,не переживала,за Рафаэля-да,очень...Менгони не в фаворитах,но желаю,чтоб был в 10 или повыше.Очень хочется чтобы у простых итальянцев проснулся интерес к конкурсу и его ждали,как в других странах.А чтобы это произошло,должен случится успех у итальянцев.
За Россию,даже если посылают то,что мне вообще не нравится,всегда болею и переживаю.Необьяснимо,но на российской открытке сердце стучит как у бешенного зайца!Выдыхаю только после номера:)

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.04.2013 16:17 пользователем milanca.

marseille  (---.iter.org)  24.04.2013 16:18   

Шай, последний раз за Джесси Матадора. Франция - не самая моя любимая страна не Евро. Вот Амандин вроде ничё так, но меня текст отталкивает. А вот от России мне все после Подольской нравятся, наверно предвзят :)
Но дом - первый для меня здесь. У меня просто, где я - там и дом. По Москве скучаю редко, Прованс люблю, хочу даже провансальский выучить.

Миланка, фотки - завалялись. Как-нить выложу. Я хочу сайтик небольшой заделать про прованс и что то вроде туристического агенства.

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 16:24   

Shy

У нас тут раньше много было венгорв. Всё время любили выпендриваться и взеде в магазинах, автобусах, улицах любили по венгерски между собой говорить. Щас как-то уже почти не слышно. То ли уехали, кто хотел, в Венгрию, то ли молодежь уже в Украине выросла и по украински/русски говорит.

В 15 минутах езды от дома, прямо где кончается город - начинается граница Словакии. Полчаса поехать в Чоп - начинается Венгрия. Пять-шесть часов в Тячев - за речкой уже Румыния.
А на каком языке в городе преимущественно говорят? Суржик распространен? Венгерские-словацкие телеканалы и мобильные сети ловятся? :)

Mistwalker  (193.218.183.---)  24.04.2013 16:46   

marseille
Прованс люблю, хочу даже провансальский выучить.
А на нём вообще как, хоть минимально люди говорят? Я слышал просто, что на нём в лучшем случае только старики, и то не везде, и то только дома... или это страшилки всё-таки?

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 16:57   

ALeM
А на каком языке в городе преимущественно говорят? Суржик распространен? Венгерские-словацкие телеканалы и мобильные сети ловятся? :)

Говорят на русском и украинском примерно одинаково. Ну может на украинском чуть больше. Я сама по привычке в магазине или на улице там говорю обычно на украинском. Если человек русско-говорящий, то перехожу на русский. Вообще распространена практика когда один человек говорит на украинском, а второй ему отвечает на русском.

Вчера покупали на базаре дерево абрикоса, чтобы посадить у бабушки во дворе. Там много разных продавалось. Подходит женщина с парнем. Спрашивает что как, будет ли расти у неё. Говорит, я из Брянска. Наша продавщица ей так шпарит в ответ на украинском :) Мне так смешно стало. Думаю, может она не понимает украинского. Но она так вроде поняла. Интересно как её занесло к нам. Она еще и дерево что ли собралась с собой везти? Не поняла я.

Да, у нас всю жизнь ловились три центральных словацких и три центральных венгерских каналов. На обычную антенну. Я венгерский не понимаю, но словацкие каналы мы все в детстве смотрели. Еще же не было кабельных. У словаков всегда показывали американские хорошие новые сериалы и фильмы. Словацкий язык настолько легек и понятен для тех, кто знает русский и украинский. Словаки понимают нас легко, мы словаков. Радио словацкое и венгерское тоже ловится. Чешский труднее понять. Надо вслушиваться.

Кто поближе к Румынии у тех румыны ловятся и они к ним ближе. Могу показать как выглядит обычное закарпатсоке село при трассе :)

Нижняя Апша называется. Оно расположено в 2 км от украинско-румынской границы. Дворцы начали строить в 80-х, с тех пор, как украинские румыны направились на заработки за границу. Сейчас полсела выехало в Сибирь или Западную Европу. Кто остался, держит рестораны, магазины, предприятия стройматериалов, деревообрабатывающие фирмы. Первый капитал богатые жители Нижней Апши заработали в начале 90-х. Тогда местные семьи торговали спиртом. По него в Дибраву приезжали изо всех регионов Украины и сотнями литров вывозили за границу.

Не все села конечно же такие. Но я когда ездила в Тячев, то была приятно удивлена что села в основном аккуратные, домики нормальные, нету ничего обветшалого и заброшенного. Или это при трассе, или так везде у нас. Я вглубь не ездила давно. Но была приятно удивлена.

marseille  (---.iter.org)  24.04.2013 17:05   

Mistwalker
marseille
Прованс люблю, хочу даже провансальский выучить.
А на нём вообще как, хоть минимально люди говорят? Я слышал просто, что на нём в лучшем случае только старики, и то не везде, и то только дома... или это страшилки всё-таки?
только старики. ну или в клубах провансальской культуры. Но сейчас потихоньку-потихоньку у молодежи интересс появляетя вроде как

Плюс, в региональной прессе иногда статью-другую на провансальском тиснут

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 17:06   

А ты давно там живешь? Язык легко выучил?

marseille  (---.iter.org)  24.04.2013 17:12   

10 лет. Да, французский мне легко дался. И учитель отменный был.
В отличие от английского, на слух плохо его воспринимаю.
Мне, видимо, романские языки ближе. В Италии, Испании могу обясниться с местными.

mariofrank 08  (Модератор)  25.04.2013 13:48   

Надеюсь поможет мне вылечиться от гастрита

Paulik  (82.209.198.---)  25.04.2013 13:53   

mariofrank 08
Надеюсь поможет мне вылечиться от гастрита

Баночка у экрана... Водичку заряжаешь целебной энергией Путина?

Страницы: <<Первая...4243444546474849505152
Страница: 52 из 52
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100