EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение тем, не попавших в основные подфорумы.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678910Все>>
Страница: 4 из 10
Г-н Вербулайнен  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 16:18   

Ex-Prokuror
Г-н Вербулайнен
Ex-Prokuror
Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

особенно комментированные, нас задалбывали правом интеллектуальной собственности

Нас тоже єтим правом доставали.

Зато я ни одного дела по нём не проиграл. Каждій раз удавалось как-то выкрутиться.

иди в хоз. право, станешь мульярдером

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 16:24   

Vendetta
Серж
Один я чтоли сейчас по фэнтези убиться решил?=) Пытаюсь осилить Джорджа Мартина "Песнь льда и огня", и пока что очень неплохо идет
Тоже не так давно начинала читать. Понравилось, но... почти полностью повторяет сериал, кроме истории Дейнерис. Потому бросила. Лучше посмотрю. Книг-то на очереди уйма.
Книги лучше - раз. Расхождения ко второму сезону накапливаются немалые - две. Сериал полностью не снимут, вероятность 146% - три :)
Думал купить в бумажном варианте, но пока цены отпугивают.

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  26.03.2013 16:41   

ALeM
Vendetta
Серж
Один я чтоли сейчас по фэнтези убиться решил?=) Пытаюсь осилить Джорджа Мартина "Песнь льда и огня", и пока что очень неплохо идет
Тоже не так давно начинала читать. Понравилось, но... почти полностью повторяет сериал, кроме истории Дейнерис. Потому бросила. Лучше посмотрю. Книг-то на очереди уйма.
Книги лучше - раз.
Книг очень много, историй очень много, и хочется насладиться как можно большим. Поэтому я предпочитаю читать то, что не экранизировано, остальное - смотреть. Исключения крайне редки. Например, я не считаю, что "Песнь льда и пламени" настолько хороша (для меня. хотя написано потрясающе - не спорю) как книга или настолько плоха как сериал, чтобы я стала тратить время и на то, и на это.
Вот "Голодные игры"... я когда досмотрела первый фильм до середины, выключила и с горящими глазами заявила, что хочу знать КАК это написано. За неделю уговорила всю трилогию. Потом только досмотрела фильм. И все продолжения, которые готовят к выходу, тоже посмотрю.

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 16:47   

Голодные игры смотрятся калькой с японской Королевской Битвы. Разве что снято более качественно, но ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой. В итоге вышла фигня на постном масле на один разик.

До книг, к сожалению, не добрался, но после того, как их феерично отрецензировали на Лурке, не очень-то и хочется :)

Редактировано 2 раз. Последний раз 26.03.2013 16:49 пользователем ALeM.

Главная лиса форума  (---.5-59.nat.osnova.tv)  26.03.2013 16:49   

Г-н Вербулайнен
Ex-Prokuror
Г-н Вербулайнен
Ex-Prokuror
Любимые книги: Гражданский кодекс Украины и Гражданский процессуальный кодекс Украины )

особенно комментированные, нас задалбывали правом интеллектуальной собственности

Нас тоже єтим правом доставали.

Зато я ни одного дела по нём не проиграл. Каждій раз удавалось как-то выкрутиться.

иди в хоз. право, станешь мульярдером

У нас таких дел (об интелектуальной собственности) маловато, єто ведь не Киев.

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 16:50   

Кстати, мою обожаемую Вейскую Империю на Лурке хвалят ^_^

Вот и моя рекомендация по теме, если кому-то вообще нужны мои рекомендации.

Главная лиса форума  (---.5-59.nat.osnova.tv)  26.03.2013 17:06   

Если серьёзно, то один из самых любимых писателей - Лукиан. Практически все его прозвеедения шедевральны.

Его юмор мне немного алемовский напоминает, или наоборот )))

Редактировано 2 раз. Последний раз 26.03.2013 17:07 пользователем Ex-Prokuror.

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  26.03.2013 17:12   

ALeM
Голодные игры смотрятся калькой с японской Королевской Битвы.
Все смотрится калькой с чего-то. Даже на "Бегущего человека" чем-то смахивает.

До книг, к сожалению, не добрался, но после того, как их феерично отрецензировали на Лурке, не очень-то и хочется :)
Любопытно, тогда это калька с рецензии на Лурке:

ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой.
Мм?

Кстати, лично мое мнение - парням ни читать, ни смотреть "Голодные игры" не стоит.

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 17:17   

Vendetta

Любопытно, тогда это калька с рецензии на Лурке:

ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой.
Мм?

Кстати, лично мое мнение - парням ни читать, ни смотреть "Голодные игры" не стоит.
Ну не калька, всё-таки давно статья читалась... В самом крайнем случае - сдержанный пересказ в два слова, ведь если уж совсем дословно, то на Лурке так:

кинцо и правда вышло не такое плохое. Несмотря на тотальный мискаст и сытые рожи «вечно голодных» главгероев, по крайней мере, у актрисы главгероини закрыт рот в отличие от Кристен Стюарт, и она хотя бы умеет играть мимикой лица в противовес совершенно деревянному Дэниелу Рэдклиффу. Рейтинг PG-13, затянутый хронометраж и оператор-эпилептик окончательно испоганили и без того не блестящие экшн-сцены, но фильм всё равно смотрится довольно бодренько. А главное, создателям удалось передать весь гламур и лоск в фильме в форме жесточайшего стёба, понятного даже тупым школьницам

А выражение "эпилептическая камера" тоже не на Лурке придумали, да :)

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  26.03.2013 17:32   

"Голодные игры" - убого слизанное с "Королевской битвы" говно

До такой степени слизанное, что они даже играли, пытаясь подражать японцам, но получалось хреново

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 17:43   

Ex-Prokuror
Если серьёзно, то один из самых любимых писателей - Лукиан. Практически все его прозвеедения шедевральны.

Его юмор мне немного алемовский напоминает, или наоборот )))
Хм-м-м... Придется читануть на досуге, если склероз позволит :)

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  26.03.2013 17:43   

ALeM
Голодные игры смотрятся калькой с японской Королевской Битвы. Разве что снято более качественно, но ради детского рейтинга были принесены в жертву жестокости и кровавости. Всё это заменено эпилептической камерой. В итоге вышла фигня на постном масле на один разик.

Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней азиатской)

Редактировано 2 раз. Последний раз 26.03.2013 17:45 пользователем ARMAN.

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  26.03.2013 17:45   

ALeM, как ни странно, согласна насчет глагероини. У нее слишком сытое личико для этого фильма. :) И совсем не ассоциируется у меня с книжной. Но, зараза, отхватила-таки Оскара в этом году. :)
Вот Пит вышел на славу. И их ментор, кстати, тоже.

Айка, напомните, запретили у нас про жидкий стул выражения, али нет?

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 17:45   

ARMAN
Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней)
Здесь йа не спорю :)))

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  26.03.2013 17:47   

ALeM
ARMAN
Королевская битва интересней Голодных игр. В отличии от Игр, Битва во сто крат бескомпромиссней и увлекательней. Тот редкий случай, когда я признаю, что голливудская версия менее интересней)

Лоуренс, конечно, хороша, слов нет, но все остальное слишком сопливо, даже для меня. Да один остров в Битве чего только стоит своим антуражем и атмосферой, я уже и не говорю про сценарные ходы буквально сносящие крышу))

Г-н Вербулайнен  (---.pool.ukrtel.net)  26.03.2013 17:50   

ARMAN
ALeM
ARMAN

Лоуренс, конечно, хороша, слов нет, но все остальное слишком сопливо, даже для меня. Да один остров в Битве чего только стоит своим антуражем и атмосферой, я уже и не говорю про сценарные ходы буквально сносящие крышу))

она всегда ужасна!!!!!!!

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  26.03.2013 17:51   

Г-н Вербулайнен
ARMAN
ALeM
ARMAN

она всегда ужасна!!!!!!!

Для вас)

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  27.03.2013 00:03   

Я в последние пару лет полюбила читать. А с тех пор, как подарили PocketBook, то вообще праздник наступил.

На какое-то время подсела на апокалипсисы. Столько книг перечитала на тему зомби и конца мира таким, как мы его знали. Иногда под настроение люблю фантастику. Вообще имею привычку читать книги, по которым собираются снимать фильмы. Прочитаю иногда как по той то и той книге снимают фильм, набирают актеров, так если нравится сюжет, то нахожу книгу и читаю.

Прочитала и все Голодные Игры, и Робокалипс, и Мировая Война Z, и Делириум, и Дивергент, и Тепло наших тел, и Дорога, и Город Эмбер, и Сумеречные охотники и прочие. Мне понравился фильм Облачный Атлас, но книга нет. Иногда не могу найти нужную книгу. Американцы снимают по свежим книгам, а их еще перевести не успели. Помню искала книгуДорога, но не могла найти с переводом. Пришлось на английском читать. Намучалась же. Я понимаю английский на разговорном уровне, но в книгах встречаются редко употребляемые слова, которых я просто не слышала раньше. Иногда переводила некоторые слова или предлоджения в Гугле. Зареклась еще хоть раз на инглише читать.

Пыталась читать «True Blood» , по которой сериал снимают, но не пошло. Скучно было. Пыталась читать книги, по которым «Игры Престолов» сняты, но не хочу спойлерить себе просмотр сериала.

Недавно наконец собралась и посмотрела сериал Рим. После этого подсела немного на римлян. Нашла старый, известный сериал «Я,Клавдий», так не смогла смотреть на их картонные декорации после шикарного Рима. Так нашла книгу, по которой он снят и её прочитала. Щас читаю продолжение «Божественный Клавдий и его жена Мессалина». Также начала читать «Второго шанса не будет». Очередная книга про конец мира в моей коллекции :)

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  27.03.2013 00:13   

А я только вот после просмотра Облачного атласа уже было пожалел, что не купил книгу - в свое время хотел))

Shy  (---.pool.ukrtel.net)  27.03.2013 00:21   

Я уже давно встречала как хвалили Облачный Атлас. Но все как-то прочитаю аннотацию, подумаю, подумаю и отложу на потом. А потом фильм вышел, мне понравился, села почитать книгу, но не понравилась.

Страницы: <<12345678910Все>>
Страница: 4 из 10
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100