EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение тем, не попавших в основные подфорумы.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 7 из 12
borneo  (Модератор)  19.03.2013 15:25   

Когда это вступит в силу и будет внесено в правила?

По итогам этого обсуждения предполагаются изменения к правилам. Мои сообщения не являются таковыми. :)

Cre@tor  (Модератор)  19.03.2013 15:30   

Надо обсудить, как правильно это все сформулировать и записать в правила, в какие разделы («запрещается» или «не рекомендуется»)... И внести в правила...

Khuzdbanakuun  (---.broadband.tenet.odessa.ua)  19.03.2013 15:31   

Aika Narazaki
Тогда смените правила, позиция позицией, а правила правилами.

Обсценная лексика обсценной лексике рознь. Давайте, как тот список на 1 канале - запретим всё, от "гея" до "уссывона"
Есть обсценная лексика. И обычная лексика.
Да, внести "уссывона" и прочие производные слова в некий список тоже бы надо.

Кирилла поздравляю с заслуженным чином! :) Властвуй достойно и справедливо!

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  19.03.2013 15:55   

Shibzdik

В том обширном посте у тебя в каждом предложении смех на палочке для любого филолога. Я всегда пишу в полном соответствии с разговорными литературными нормами. Без единой ошибки. Ты опровергаешь то, в чем вообще ничего не понимаешь. Ты словарь орфоэпии когда в последний раз брал? Ты вообще что-нибудь про вариации транслитерации знаешь? CлЭнг - это транскрибирование со slang, а не sleng. В российской транслитерации (это как раз мой профиль) это больная тема. До сих пор можно писать и брэнд, и бренд, хотя логичнее брэнд (ибо brand), но трЕнд (trend) и так далее. То же что анимэ и аниме. Два варианта пока.

Ламер - пошло с программирования. Но теперь это применяется во всех сферах. Не надо, пожалуйста, аксакала семантике учить.

А о переносе части на целое ты вообще никогда не слышал, поэтому про синекдохи и прочую муть для тебя вообще смысла объяснять нет. Ламер он и есть ламер.

marseille  (---.iter.org)  19.03.2013 15:56   

а у меня бабушка говорит фэн и музэй

Шибздик, ты, видно, хорватскую тему не читал? :)

Редактировано 1 раз. Последний раз 19.03.2013 15:57 пользователем marseille.

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  19.03.2013 15:57   

И да, в разговорной речи ошибки наподобие неправильного употребления деепричастий тоже недопустимы. Это не разговорный приём, это грубейшая ошибка, нарушение правила за 6 класс. Так что еще и логика канула в лету.

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  19.03.2013 15:58   

marseille
а у меня бабушка говорит фэн и музэй

Моя говорила "Мыться шампунью". А моя училка по истории в возрасте говорила "церЬковь" и "клизЬма".

marseille  (---.iter.org)  19.03.2013 16:00   

биологичка, тоже в годах

рюбель
морков, кров

:)

Модератор  (Модератор)  19.03.2013 16:01   

Айка, ты вообще можешь общаться без перехода на личности? Можешь обсуждать только пост, а не автора?

Предупреждение за переход на личности.

Тему не засераем, ок?

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  19.03.2013 16:02   

Ну он написал, должна же я ответить. Еще напишет - еще отвечу.

ЗЫ. Не засИраем) чередование в корнях СИР-СЕР. К сожалению, в школе не проходят, но по тем же правилам.

Krasavica  (---.ultel-dot-net)  19.03.2013 16:08   

боже, боже, как же слово на букву "г" тут некоторым дорого, что прям никуда без него, форум обеднеет без этого слова.... с ума сойти, трагедиииияяя мирового масштаба. По сути.. меня это слово никак не раздражает, как я уже писала... сто лет, как привыкла, что многие из ребят только так и выражают свои эмоции. Но в случае запрета прям тосковать по нему.. это вообщеееее

Кирилка, поздравляю! Знаю, ты справишься! Ты же у нас умничка!
Бань и наказывай меня от души, никогда не обижусь, и надеюсь, никто на тебя обижаться за это не будет, главное, чтобы все было правильно. Удачи!
И второго модератора поздравляю, как и другие.. его не знаю, но раз назначили.. значит он того стоит.
Всем удачи!

Лариса  (93.84.45.---)  19.03.2013 16:08   

Новых модераторов ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Терпения и мудрости вам в любой ситуации.

Меня вполне устраивают действующие правила форума.
Я ЗА изменение длины цитирования.

marseille  (---.iter.org)  19.03.2013 16:10   

засераем, проверочное слово серый. Засерить тему - увести разговор в сторону :)

не забеляем, закрасняем, засераем.

Всё, всё, больше не засераю

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  19.03.2013 16:11   

Было бы "засерять")

Роман  (---.pppoe.irkutsk.ertelecom.ru)  19.03.2013 16:15   

borneo

Но на самом деле сложно сдерживать эмоции во время прямого эфира... Поэтому культура культурой, но совсем уж превращать форум в сборище высокоинтеллектуального критицизма не хочется....

Просто для односложных эмоциональных всплесков есть Вконтактик. ;) А здесь хочется видеть более качественный контент. Это, конечно, недостижимый идеал. Но и публика здесь несколько более квалифицированная.
Я согласен) и сам стараюсь попусту не писать...
Я не часто смотрю отборы в прямом эфире... иногда, если отбор особенно интересный и я не могу терпеть, чтобы узнать результаты, я до того как его посмотреть, захожу на работе на форум и читаю прямой эфир)
Если останется сугубо информативные сообщения типа "выиграл то-то" и простыни обзоров всех песен, номеров и т.д. это будет уже не то :(

marseille  (---.iter.org)  19.03.2013 16:28   

на французском еврофоруме для обсуждения во время отбора заводистся отдельная тема. А основная потом остается более информативной без пятнадцати страниц
- где стриииим
- неееет
- даааа
- Швеция, я те лю
- Молдова, сиди в семи

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  19.03.2013 16:29   

у нас создаются отдельно только на семи и финал)

Роман  (---.pppoe.irkutsk.ertelecom.ru)  19.03.2013 16:32   

Может быть действительно завести отдельный подфорум для прямых эфиров. Где ровно в пределах телепрограммы обсуждать отбор/полуфиналы и т.п...
А потом по завершении программы тему закрывать и оставлять для истории)
А в основных темах продолжать уже более развернутое обсуждение.

Валерия Ильинична  (---.yota.ru)  19.03.2013 16:34   

Роман
Может быть действительно завести отдельный подфорум для прямых эфиров. Где ровно в пределах телепрограммы обсуждать отбор/полуфиналы и т.п...
А потом по завершении программы тему закрывать и оставлять для истории)
А в основных темах продолжать уже более развернутое обсуждение.

дельное дело
можно ещё во время прямых эфиров основные темы закрывать, чтобы не повадно было

ALeM  (---.pool.ukrtel.net)  19.03.2013 16:36   

А давайте разберем семантику и происхождение слова шибздик? Ведь корень бздеть угадывается чётко... А что означает слово бздеть в богатом русском языке? Должны ли мы порицать такие слова и их производные на форуме? ^_^

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 7 из 12
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2019. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100