EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение тем, не попавших в основные подфорумы.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая...162163164165166167168169170171172
Страница: 172 из 172
Г-н Вербулайнен  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 19:20   

Тинга
ЗЫ. не по теме: проведите после ЕВРО какой-то песенный конкурс. Хоть ретро!

Я за. Где наш органайзер? Я бы взялся если че

Тинга  (94.240.178.---)  24.04.2013 19:23   

Г-н Вербулайнен
Тинга

Мне сказали: "отстань от него" :)) Я и не спрашиваю где он.

Paulik  (178.122.47.---)  24.04.2013 19:23   

Г-н Вербулайнен
Тинга

Револ уже исчез, а на Альтернативе светился с ником Плюшкин. Не знаю даже как часто он тут появляется

Paulik  (178.122.47.---)  24.04.2013 19:24   

Тинга
Г-н Вербулайнен
Тинга

Мне сказали: "отстань от него" :)) Я и не спрашиваю где он.

Там и для меня все покрыто мраком. Как я сказал: мое дело отнять половину баллов, а уж что там произошло...

Тинга  (94.240.178.---)  24.04.2013 19:25   

Ну у него ретро по десятилетиям было, а можно общий конкурс. Или как новый организатор придумает :)

Я ж в первом не участвовала, загнобили меня тогда :))

Тинга  (94.240.178.---)  24.04.2013 19:26   

Пойдёмте отсюда в тему прошлого ретро? :) Пока нас не погнали..

Г-н Вербулайнен  (---.pool.ukrtel.net)  24.04.2013 19:26   

Тинга
Ну у него ретро по десятилетиям было, а можно общий конкурс. Или как новый организатор придумает :)

ок, я тогда пропостюсь в конкурсах. может отзовется, если нет, то придумаем может что

Тинга  (94.240.178.---)  24.04.2013 19:28   

Г-н Вербулайнен
Тинга

ок, я тогда пропостюсь в конкурсах. может отзовется, если нет, то придумаем может что

Вряд ли отзовётся. Придумывай концепцию ;)

Paulik  (178.122.47.---)  24.04.2013 19:33   

Тинга
Г-н Вербулайнен
Тинга

Вряд ли отзовётся. Придумывай концепцию ;)

Плюшкин последний раз был на форуме вчера

andrea  (---.red.bezeqint.net)  24.04.2013 20:34   

Проголосовала,но знаю оч мало.

Г-н Вербулайнен  (---.pool.ukrtel.net)  25.04.2013 12:51   

Пока прислали ответы только двое участников... Где наши киноманы?

denny  (46.172.130.---)  25.04.2013 13:47   

Отправил блок А :)) в остальном не шарю.

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  25.04.2013 13:55   

Во льдах Камчатки

В то время как многие фанаты «Обители» плевались в сторону четвертой серии, я, как в первую очередь законченный фанат зомби-триллеров, старательно искал в «Жизни после смерти» положительные стороны, в который раз с упоением наслаждаясь очередными похождениями железной Элис в атмосферных локациях разрушенных после вирусной эпидемии городов. Лента показалась мне не такой уж безнадежной, как ее рисовали требовательные зрители и злобные критики. Ну, по крайней мере за увлекательные и захватывающие эпизоды в тюрьме Лос-Анджелеса, мне с легкостью удалось простить тягомотное вступление и абсолютно сумбурный и чересчур фантастичный финал на борту корабля «Аркадия», где любимая «Обитель» с режиссерской руки своего создателя превратилась в пародию на «Ультрафиолет». Но уже просматривая четвертую часть, я заметил, что сага нешуточно отходит от любимого жанра, отодвигая на второй, и даже на третий план своих самых главных героев — зомби. И вот «Возмездие» окончательно лишило цикл той атмосферы безысходности, что замечательно было продемонстрировано в оригинальной ленте и местами проскальзывало в продолжениях. И если одна из начальных сцен, в которых Элис просыпается в уютном домике в окружении мужа и милой дочери, и через какое-то время терпит внезапное нашествие живой мертвечины бегая по шикарным локациям маленького городка, еще как-то импонирует своими динамичными, напряженными и захватывающими моментами, то все последующие пестрят схематичностью и бессмыслицей. Но даже симпатичное начало, и то, напоминает клон открывающего фильм эпизода из ремейка Зака Снайдера — «Рассвет мертвецов».

И где, собственно, зомби, окромя этой первой сцены, в которой те более-менее появляются в интересном для нас облике? Ведь далее на экране мы видим кого угодно, но только не любимых людоедов! Казалось бы, шикарная идея запихнуть персонажей фильма в новый муравейник находящийся во льдах Камчатки, который состоит из огромных павильонов, являющихся точными копиями центральных улиц Москвы, Нью-Йорка и Токио. И представьте как было бы интересно, если бы любимые персонажи проходили их имея более-менее адекватную миссию и непременно жесткие преграды в виде кишащих на каждом шагу зомби, как это было в первой серии! А если уж Андерсон никак не мог без огромных монстров пришедших из Сайлен-Хила, и страшил, напоминающих восставших мертвецов из «Операции Мертвый снег», то оставил бы демонов на десерт в качестве финальных боссов. Ведь «Обитель зла» без классических зомби, пускай и научившихся бегать — это уже не «Обитель зла»! В прошлой серии хотя бы радовала тюремная осада мертвяками, а в этой радоваться практически нечему…

Даже те зомби, которые тут имеются, являются всего лишь карикатурой на оных с вкраплениями ворованных из второго «Блэйда» деталей (привет выходящим изо рта мертвецов щупальцам), и безусловно напоминают нам о компьютерном происхождении оных, а не о старом, добром и реалистичном гриме. Простите, но таких зомби я не признаю! И зачем надо было Андерсону воровать у ремейка «Рассвета мертвецов», «Блэйда 2», «Матрицы» и упаси боже «Ультрафиалета», если он когда-то прекрасно обошелся без всего этого в первой серии? Уж лучше грамотно сыграть на повторении, что нередко и правда является матерью учения, чем безобразно, и главное безвкусно идти в ногу со временем, при этом выдавая на зрительский суд не оригинальные идеи, а плохо скопированные и сумбурно преподнесенные ворованные фишки. Но это еще ладно — вот я никак не ожидал, что Андерсон так убого позаимствует у Кэмерона сюжетную линию из фильма «Чужие», в котором главная героиня прибыв на враждебную планету обнаруживает оставшуюся в живых девочку-сироту и защищает ее как настоящая львица. Если уж прибегнул к такому уже не оригинальному ходу, изволь оправдать его режиссерской подачей и актерской игрой. Ну не верил я в то, что Элис найдя девочку и впрямь почувствовала себя матерью. Не увидел ни в одном крупном плане искренних чувств — боли, сопереживания, любви, что буквально бурлило в героине Сегурни Уивер. И дело не в том, что Йовович бездарная актриса — это не так, — просто тут многое зависит от режиссера. И если оный на протяжении всего хронометража занят выстраиванием бессмысленной беготни не давая актерам раскрыть своих героев, то о каких чувствах тогда может идти речь? И не надо талдычить о том, что мол это всего лишь спецэффектный блокбастер — «Чужие» тоже не являлись драматическим откровением, но на персонажей у Кэмерона почему-то времени нашлось.

А теперь немного о том хорошем, что все-таки имеется в активе «Возмездия». И это в первую очередь несомненно визуальный ряд. Локации Москвы, Нью-Йорка и Токио радуют знакомыми достопримечательностями и импонируют удачными ракурсами. Особенно зрелищными получились сцены, в которых в одночасье казалось бы настоящие кварталы городов — затоплялись водой, разрушались от автоматных очередей и после масштабных взрывов раскрывали свое павильонное происхождение, обнажая от ударной волны на замаскированных под ночное небо стометровых потолках, перекладины огромного ангара. Что греха таить — смотрелось стильно, увлекательно и динамично. Да и очень подбодрило возвращение Мишель Родригез, которая своей харизмой всегда притягивает к себе внимание. Здесь у нее аж целых два образа, в которых та показывает как привычную зрителям мужественность и непоколебимость, так и не присущую ей женственность и хрупкость. Остальные же актеры включая Йовович ничего нового нам не демонстрируют. Например, Сиена Гиллори больше стоит как столб и отдает приказы, нежели чем жестко противостоит главной героине, а в глазах Йовович читается некоторые безразличие ко всему происходящему. Если посмотреть в сторону оригинальной картины, то можно удостовериться в том, насколько Элис была более эмоциональна, трогательна и жива. А напоследок я скажу… Если раньше после просмотра очередной серии «Обители» мне безумно хотелось продолжения, то сейчас, несмотря на всю мою любовь к саге, дальнейшее существование киносериала мне стало безразлично. Последний гвоздь в гроб ожидания следующего сиквела забил финальный эпизод «Возмездия», который намекает на визуальный и концептуальный тон шестой части, как еще более отходящей от атмосферных и зомбиковых первых серий в сторону сумбурной фантасмагории.

P.S. Худшая часть зомби-саги, в которой от духа оригинальной «Обители» остались рожки да ножки. Зомби практически нет, концептуальные ходы собраны с миру по нитке, атмосфера ужаса буквально испарилась. Картину и триллером то можно назвать с трудом, ибо перед нами практически бессюжетный полуторачасовой ролик на тему как можно по-извращаться над зомби жанром. Но стоит отдать должное авторам за то, что визуально лента все же ярка, изобретательна и динамична. Впрочем, именно эти аспекты и позволили мне получить хоть какое-то удовольствие от просмотра.

7 из 10

Редактировано 1 раз. Последний раз 25.04.2013 14:00 пользователем ARMAN.

Страницы: <<Первая...162163164165166167168169170171172
Страница: 172 из 172
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100