EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Голосования и опросы Еврофорума, имеющие непосредственное отношение к конкурсу "Евровидение".  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Рейтинг Еврофорума 2013
Paulik  (178.122.188.---)  17.03.2013 10:45   

Была когда-то популярна данная тема, специально для тех, кто сразу хочет написать все, что думает об участниках этого года (по аналогии с рейтингами ESCKAZ'a. В прошлом году мы про нее совсем забыли, в этом году предлагаю возобновить традицию

Напомню, рейтинг по системе: М (музыка), Т (текст), В (вокал), И (итого) (можно и по-другому, я вот вообще не вижу смысла в пункте "Текст")

Темы 2011 и 2010 годов:

[www.euroforum.com.ru]
[www.euroforum.com.ru]

Бальмонт  (85.26.241.---)  17.03.2013 10:47   

ну есть люди, которые и текст оценивают. например www :)
Да и если в песни сплошные избитые клише, то это не оригинально :)

Paulik  (178.122.188.---)  17.03.2013 10:53   

Прочитал свой обзор 2010 года :)

В апреле 2010-го я, оказывается, ругал Азеведу (сейчас это для меня лучшая песня всех Евровидений) и хвалил Сафуру :) Как время летит, как быстро все меняется! :)

Paulik  (178.122.188.---)  17.03.2013 10:54   

Бальмонт
ну есть люди, которые и текст оценивают. например www :)
Да и если в песни сплошные избитые клише, то это не оригинально :)

Тот же Ехал лифт. Не даром же его на английский для конкурса не переводят?

Редактировано 1 раз. Последний раз 17.03.2013 10:54 пользователем Paulik.

Бальмонт  (85.26.241.---)  17.03.2013 10:55   

не например, в этом году Румыния. В самом названии затасканное Итс май лайф. И я говорю про инглишные песни :)

Mistwalker  (193.218.183.---)  17.03.2013 19:17   

Ну тексты не-инглишных песен на Диггилу посмотреть можно :)
Хотя песни, где текст судить бессмысленно, есть, конечно - для меня, например, такова Болгария этого года.

Редактировано 1 раз. Последний раз 17.03.2013 19:18 пользователем Mistwalker.

Masal  (178.122.58.---)  18.03.2013 00:08   

Несомненно, буду делать. Необходимо еще немного времени для прослушивания всех и столько же для составления самого рейтинга :))) Уже третий год моя методика преконкурсных рейтингов такова:

1. эмоциональность(10)+стиль(10)+оригинальность(10)+желание прослушивать в плеере вне конкурсной атмосферы (5) = х/35. На основе показателей всех стран составляется рейтинг ценности. Место каждой отдельной страны в нём равняется x1
2 вокал(10)+мелодия(10)+текст(10)+сценический потенциал(5) = у/35. На основе показателей всех стран составляется технический рейтинг. Место каждой отдельной страны в нём равняется у1

Составление рейтингов сделаю в форме обзора. Оценивание будет по 35-балльной системе с комментариями. Детали оценок я оствалю для себя по двум причинам - 1 - Всё и так очень субъективно. 2 - Вряд ли это кому-то интересно.

Для каждой песни принимается системе исчисления в формуле (40 - x1 ) + (40 - y1). Итого получается показатель для официального рейтинга)))

wOnDeR bOY  (---.tcm.by)  18.03.2013 00:12   

Masal, как все сложно, однако))) по такой схеме можно до следущего года рейтинг составлять)))

Masal  (178.122.58.---)  18.03.2013 00:18   

wOnDeR bOy
Masal, как все сложно, однако))) по такой схеме можно до следущего года рейтинг составлять)))

Всё предельно просто. Просто не знаю как взбрела мне в голову идея публикации теории своей методики оценивания :)))

Skysoul  (193.194.97.---)  18.03.2013 00:23   

У меня будет проще: Все зависит от мурашек на коже (12 баллов) + от хочки переслушивать песню (12 баллов) - блювота от песни (12 баллов)

Редактировано 3 раз. Последний раз 18.03.2013 00:28 пользователем Skysoul.

Masal  (178.122.58.---)  19.03.2013 01:31   

Времени слишком мало, песен слишком много, а процентное отношение зашлакивает... Поэтому "секретных формул" не будет. Просто каждая песня получит свой пряник в виде комментария. Ну и по кнуту (как правило) в виде оценки.

Данный обзор - это не только попытка самоутверждения на форуме, но и превосходный момент для составления преконкурсного рейтинга. Потом любимая Альтернатива на Еврофоруме и организация Югов. А клава с кириллицей и свободный вечер - это неплохая возможность оставить здесь свои заметки и разобраться в рейтингах.

Надо сказать, что составить рейтинг очень нелегко. В этом году очень трудно расставить между собой кучу отборных штамповок. Дело с песнями а-ля Швеция или Россия этого года я имею только раз в год - на Евровидении. В он-лайн конкурсах подобный шлак у меня удаляется с первого же прослушивания. Поэтому в середине рейтинга штампоки будут самоотверженно сражаться за места повыше. Отстоя много и более или менее качественный из них нужно разместить ближе к штамповкам. А многочисленный шлак наказать как можно более адекватно. Говоря об адекватности, я еще не знаю как отнестить к издевательству эстрадщиков над дабстепом, Ральфу Зигелю, засилью белинглиша, очкарикам.

Не забыая об адекватности, слабонерных предупреждаю - у меня один из самых неадекватных вкусов на Еврофоруме и почетное звание полуфиналиста местных конкурсов. Так что эти записки сумасшешего равносильны мечтам моей тетушки написать книгу о своей любимой кошке. Все субъективно, и я как любитель зрелищ, стесняться в выражениях не намерен. Take it easy :)

Предсказаниями я бесплатно не занимаюсь, поэтому заниматься гаданием на бзиках жюри не буду. Увы, группка безвкусных людей протянет в финал парочку скучных бесполезных объектов.

Natália Kelly – Shine
Начнем с одной из многочисленных песен, о которых и писать-то особо нечего. В глаза и уши тут ничего особенно не бросается - банальная неплохо спродюссироанная американоштампока. Наталия наверное неплохой челоек, но не думаю, что зрители каким-то образом это запомнят. 28,75

Klapa s Mora - Mižerja
Вспоминаются многочесленные песни новых Юголсавских стран в начале 90-х. Манера исполнения просто неприлично старомодная. Песня сонная и опять-таки непонятно, зачем она вообще появилась на свет. Я уже представляю шестерых строгих заыающих мужчиков на сцене и создается эффект отторгания. Как бы ни так, хоровое фоновое пение очень занимает. Ну и какой-никакой, а национальный колорит. За это тоже небольшое спасибо. 30,00

Emmelie de Forest - Only teardrops
Замечу, что очень мало кто вспоминает о старомодности этой песни. А модные в 90-х дудочки именно об этом и говорят. Скромненькая этно-поп аранжировка тоже напоминает о былых временах. В данном случае песня вызывает ностальгию за такой "кельтской" попсой. Один из немногих реальных хитов этого года. А дудочки и барабанчики - это бальзам на уши замученных недодабстепом слушателей. От песни веет легким летним ветерком и свежестью. 52,00

Birgit Õigemeel - Et uus saaks alguse
Песни на родном языке последнее годы приносили Эстонии только успех. Но какие это были песни! В этом же году Эстония решила блеснуть стариной и выдаваить из себя абсолютно незапоминающуюся балладу под фантастически примитиную аранжироку. Без эмоций, без души, без оригинальности. Не песня, а эдакая дешевка в ангельском обличьи. Что ж, очень жаль... 11,00

Anouk - Birds
Неимоверно нудные птички получились. К тому же бесформенные и незапоминающиеся. Однако в отличие от многих баллад - тут есть некоторый класс, атмосфера, меланхолия, идея. Если это будет грамотно передано на сцене - будет просто замечательно. Слушать же такую нудь я бы не стал ни в каком настроении. В целом - плохо, но не безнадежно. 36,25

Dina Garipova - What if
Вот бывает говорят "хороший человек, но потерянный". То же самое об этой песне - она не вызыает негатива. Но она настолько шаблонная и приторная, что особого желания прослушиать ее лишний раз нет вообще. Вспоминается Кьяра с ее бесдушными пустыми мусорными балладками. Очень надеюсь, что Дина своим обаянием придаст песне шарм. Несмотря на низкое место песни в рейтинге, я очень желаю Дине удачи Мальмё - она очень приятная девушка. 33,75

Hannah - Straight into Love
Очень, очень, очень дешевенький примитив. Только первые несколько секунд песни привлекают внимание - но не стоит обнадеживаться - вся "современность" песни состоит в очень неуклюжих штампоках различных электростилей. Далее всё просто неслушабельно, несмотря на сильный вокал. 11,25

Zlata Ognevich - Gravity
Нечто пафосное, дисневское... Нравится одновременно нежный и дерзкий голос Златы. Впечатляет "джунгли-аранжирока". Однако песня абсолютно проходная - она, как и большинство, просто склеена из штамповок. Хотя народу нравится и по идее место займет максимально высокое. У меня же кроме отторжения ничего не вызыает, увы. Очень скучно. Такое вот противоречие. 31,25

(продолжение следует)...

Редактировано 3 раз. Последний раз 19.03.2013 15:21 пользователем Masal.

Masal  (178.122.58.---)  19.03.2013 02:19   

Alyona Lanskaya - Solayoh
Единственный в своем роде этнолатинобалканский сиськотряс этого года. Всегда был падок на подобный еровиженский этно-поп. Беларусь допустила максимально удачную замену в этом году, выбрав идеально ложащуюся под белинглиш песню. С исполнением прблем нет - вживую исполняется идеально. А вообще солнечный драйв этой песни настолько головокружителен, что я простил Алене даже крупную сумму денег, которую она мне должна... Да, я хейтер. Но "шедевру" и балл соотетствующий. Гоу, Беларусь!!! 46,00

Roberto Bellarosa - Love kills
Новая версия песни настолько крута, насколько отвратительной была предыдущая. Вообще не понимаю бельгийцев - ну зачем было светиться с говенной демкой? Припев очень хитовый, просто сногсшибательный!!! Название песни тоже привлекает внимание. Прямо антиреклама любви. Буду болеть за Бельгию в этом году. 45,50

Despina Olympiou - An Me Thimase
Еще одна жестокая аудиопытка примитиной аранжирокой и унылым вытьем. Я просто не знаю что добавить - просто неслушабельный шлак и все. Лучше бы киприоты и правда снимались. 13,25

Ryan Dolan - Only love Survives
Позитивная, яркая и заводная танцевалка. А главное - хорошо прожаренная. Особенно куплеты. Невнятный припев портит общую картину, но не намного. Подобные танцульки в мужском исполнении способны растопить мое ледяное сердце... И где я могу так любовно о них отзываться, как не на Евровидении? 41,50

Andrius Pojavis - Something
Не Coldplay, но миленько. Качественная рок аранжировка очень украшает не только саму песню, но и весь конкурс. Ну и куда же тут без белинглиша. Очень простая, но приятная песня. 40,75

Aliona Moon - O Mie
Слабенькая баллада, изо всех сил пытающаяся звучать драматично и эмоционально. Но как бы не тужилась - получается только то, чем песня является. Румынская версия намного сильнее - по крайней мере белинглиш не убивает и без того отвратительную балладу. 16,25

Who See ft. Nina Žižić - Igranka
Вообще дабстеп с черногорским языком - это как колбаса со сгущенкой. Режет слух. Или просто Нину следовало бы убрать? Меня ее партии жутко разражают. Хаотично, но занимательно. 39,75

Moje 3 - Ljubav je svuda
Такое вообще можно воспринимать серьез? Очень странная, несуразная и пугающая Сербия выдалась в этом году. Припевы какие-то пугающе детские. А песня у меня ассоциируется с клоунами - вызывает одноременно отвращение, снисхождение и испуг. 11,75

(продолжение следует)...

Редактировано 4 раз. Последний раз 19.03.2013 05:10 пользователем Masal.

Masal  (178.122.58.---)  19.03.2013 03:28   

Farid Mammadov - Hold on
Серо и ненятно, хотя не вызывает отторжения. Жалостлиость и плаксивость песни просто не могут не выводить из равновесия. Исполниение на очень высоком уровне, это вообще сильнейшая часть песни. Но песня очень неудачная. А специально из-за исполнителя переслушиать или пересматриать это я бы не стал. Посоревнуется с Арменией в конкурсе невыщипанных бровей этого года. 31,50

Elitsa & Stoyan - Samo Shampioni
Даже ни в какое сравнение не идет с шедевральной Водой. Отсутствует та целостность, идиллия и эпичность, которая была одной из лучших песен конкурса последних нескольких лет. Нет пороха в пороховицах, сосем нет... Отойдя от негатива, скажу, что песня интересная. Особенно на фоне соперников. Но не более того. В плюсах - мощные барабаны, сильнейший вокал Элицы. Кисмет был интересен, а тут какафония. 33,00

Krista Siegfrids - Marry me
Моё сравнение может и некорректно, но здесь явно пованиает Исландией-2006. Вообще не пованивает, а смердит так, что еще в следующем конкурсе вонять будет. Коронный отстой этого года. Ужасный местечковый закос под Пинк. "Пение" певицы и агрессивно хаотичная аранжировка - это нечто. Искренне удиляюсь, как эта песня умудряется может нравится некоторым и вообще тому, что она была выбрана. 3

Eyþór Ingi Gunnlaugsson - Ég á líf
Очень уважаю выбор Исландии петь на родном языке. Благодаря этому песня приобретает определенную ценность. Вообще хотелось бы другую Исландию, более эпичную и более оригинальную. Эта балладка слащава и усыпляюща. Страдания слишком пафосны. Но у неё, в отличие от многих ее "коллег" по отстойности балладности есть огромный плюс - легкий оттенок национального колорита в аранжироке. Это спасает общую картину. 29,50

PeR - Here we go
К сожалению, Латвия как никто другой умеет быть притягательно оригинальной и отталкиающе неслушабельной одноременно. К сожалению, одной оригинальностью доволен не будешь... А песня как ни гляди - не катит. И речетативы мерзкие, и припев шаблонный, и от проигрышей в ушах закладыает. Жаль Латвию, им было из чего выбирать. 10,75

Esma & Lozano - Pred da se razdeni
Что они сделали? АААААА это просто взрыв мозга!!! xD Мы получили две бомбы, при склеивании которых появилось множество острых углов. У Влатко фантастически красивый голос, благодаря чему в куплете мы получаем головокружительную балладу. Украсил собой тренд года - балладу. Эсма эпична сама в себе и в припеве выдала ромальский боевик. Украсила собой тренд года - балканодабстеп... Но клей ПВА льется из обоих шедеров и создает нечто режущее слух. Это когда я дома хочу поймать нескольких из своих разгулявшихся шиншилл - ни одну поймать не могу, а их у меня семь :) Как за зайцами в поговорке. Мне лично очень нравится, но от замены гармоничной Империи Македония многое потеряла. Хотелось бы верить в обратное - этот симбиоз двух шедевров мне симпатичнее. 48,00

Gianluca Bezzina - Tomorrow
Бесформенный гитарный "пазитифф"... Нотки кантри вызывают желание выключить это в первых секундах. Примитиность песни настолько безгранична, что хочется навсегда спрятаться в шкафу подальше от такого "завтра". Если цель этой песни нести оптимизм, то я хочу застрелиться... Одним словом - УГ. 8,75

Valentina Monetta - Crisalide (Vola)
Не шедевр, но определенно - прорыв. Никогда не думал ,что Валентина смоет с себя ужас прошлого года. У нее получилось, выдав в этом году очень симпатичную песню, идеально подходящую ее сильному голосу. Балладная часть драматична и чем-то даже величестенна. И тут я не могу противостоять даже авторству Зигеля. Заявка у Сан-Марино в этом году достойная. 40,25

Продолжение следует...

Редактировано 4 раз. Последний раз 19.03.2013 05:18 пользователем Masal.

Masal  (178.122.58.---)  19.03.2013 04:23   

Adrian Lulgjuraj & Bledar Sejko - Identitet
Неслушабельный старомодный нафталин. Слушается чуток лучше, чем смотрится. Для этой песни не все потеряно - может еще расслушается.13,50

Gor Sujyan - Lonely Planet
Я ожидал намного лучшего. Все вроде на месте, но песня старомодная и очень простая в своем стиле. Зауныность не прибавляет ей шарма. 14,25

Sophie & Nodi - Waterfall
Все сравнения с Элл и Никки, белинглишем и шаблонностью не придадут моим замечаниям оригинальности. В песне просто откроенно присутсвуют элементы Дании 2010 года и Испании прошлого. Красиво, но очень, очень вторично! 36,00

Koza Mostra & Agathonas Iakovidis - Alcohol is Free
Стоят особняком от остальных конкурсантов. Огромный плюс - национальный колорит и драйв песни. Колхозность и фричность даже немного отходят на второй план. А вообще пьяные песнопесния не вызыают моего понимания - у меня на них автоматическая аллергическая реакция. Поэтому мое мнение о песне до сих пор противоречиво, но это определенно не аутсайдер. 34,00

ByeAlex - Kedvesem
Слишком чилл-аутаво и стильно для Евровидения. К тому же слишком рискованно. Однако я рад, что благодаря Евроидению смог ознакомиться с творчеством инстересного артиста.. Нечто успокаивающее, да еще и с красивым текстом, да еще и на родном языке. Прямо тень, в которую можно спрятаться от палящего пафоса контингента этого года. В общем - супер. 50,00

Moran Mazor - Rak bishvilo
Я просто тащусь от ее образа. Очень живой, говорящий, драматичный, нестеротипный... Даже не знаю как его описать. Он придает этой красивой драматичной балладе нотки чего-то земного, человеческого. Баллада - лучшая на конкурсе, в лучших традициях израильских баллад. А вообще не шедевр, потому что вторично. Но красиво и душевно. От сердца, бьющегося под крупной сиськой... 49,75

Margaret Berger - I Feed you my Love
Безгранично рад видеть и слышать настоящее, не поддельное, электро в этом году. Это выше крысиных дабстепоых бегов и прочих фишек. Это просто, ненавязчиво и благодаря этому - вселенски стильно. Диферамбов не будет - цифра говорит все за себя. 54,00

Cezar - It's my life
Мне это кажется чрезычайно забаным и даже комичным. Надо сказать, что песня абсолютно не вызывыет отращения. Слушается легко и ероиженский китч выдержан на все сто. Будет интересно посмотреть на результат в мае. 39,50

Takasa - You and Me
Вот оно - хорошо забытое старое!! Песня с самого начала евросезона не потеряла своей харизмы и эпичности. Очень позитвиное, доброе и эстетически полноценное творение. Прямо заряд энергии и хорошего настроение на целый день!! Я от был бы очень рад, чтобы под этот припев исполнялась победная песня. Молодцы!! 52,75

Редактировано 2 раз. Последний раз 22.03.2013 02:22 пользователем Masal.

Бальмонт  (37.29.88.---)  19.03.2013 04:43   

хороший обзорчик у Масала! :)

Masal  (178.122.58.---)  19.03.2013 04:57   

Amandine Bourgeois - L'enfer et moi
Вот душа у меня абсолютно не стоит на французскую лирику. И абсолютно все равно - будет она в Мальмё в образе девушки легкого поведения или каком-нибудь потяжелее. Это не прибаляет песне ни шарма, ни сексуальности, ни драйва. Только некие повторяющиеся завывания. Абсолютно мимо кассы. 16,25

Cascada - Glorious
Очень неудачный закос под прошлогоднего победителя. В этой песне-пустышке нет ни капли того драйва и очарования, которое излучалось от Эйфории. В данном случае совсем наоборот. Безкусица просто бьет ключом от выступления Каскады. Тот факт, что в Германии выпустили дешевую подделку, поражает. Очень неудачный выбор. 14,50

Marco Mengoni - L'essenziale
Качестенные баллады - это редкость в этом году. Очень рад, что Италия восполняет этот дефицит. Эмоционально, душевно и исполнено на блистательном уроне. В союзе с харизмой исполнителя это будет очередной высокий результут Италии. Я ничего против этого не имею. 51,75

ESDM - Contigo hasta el final
Одном словом - очаровательно. Простая позитивная песня с грамотно вплетенным фольклорным элементом. Не шедевр. И нравится не с первого раза. Но от этой песни легко и тепло на душе. А значит, эта песня имеет право быть. Вокалистка вселенски красива, не могу этого не отметить!!! 40,25

Robin Stjernberg - You
Слишком простенький и шаблонный поп. Страдальческий голосок и примитиная мелодия очень огорчают. Судя по отбору, Швеция могла лучше. Куплеты бледные, припев какой-то "эпилептический". 33,75

Bonnie Tyler - Believe in me
Неплохая попытка подработать на пенсии :) Песня скучноватая и серая, но слушается легко. У Бонни очень красивый голос, такой теплый и добрый... В общем - крепкий середнячок. 39,50

Не могу поверить, что я это сделал :) Теперь можно спокойно жить до мая:)))

Редактировано 2 раз. Последний раз 19.03.2013 05:23 пользователем Masal.

Masal  (178.122.58.---)  19.03.2013 05:24   

Бальмонт
хороший обзорчик у Масала! :)

Спасибо, старался не быть скучным)))

Buranovskiy_pozitive  (---.244.73.94.ip.orionnet.ru)  19.03.2013 08:24   

От сердца, бьющегося под крупной сиськой...
это восхитительно, черт побери!!!

Kimberly X  (---.pppoe.spdop.ru)  19.03.2013 14:00   

Masal, уау, отличный обзор, очень понравился! респект)

Paulik  (37.212.94.---)  19.03.2013 21:32   

Масал всегда умел интересно писать. Спасибо за отличный обзор!

Я свой начеркаю ближе к маю, пока еще не все песни толком слушал

Rymante  (---.44.77.188.dynamic.jazztel.es)  21.03.2013 17:30   

vot i skazi mne Masal, kak takuju krasavicu Fernando Alonso mog brosit?!

Модератор  (Модератор)  21.03.2013 17:59   

Rymante, что непонятного было сказано? Не пиши транслитом!
Предупреждение.

Alferov  (46.39.244.---)  25.03.2013 21:08   

у меня второй год подряд на стене в контакте проходит местное развлечение с друзьми по оцениванию песен ЕВ :) туда я выкладываю каждый день свои рейтинги по всем участвующим песням, буду копировать и сюда

а вообще, кто хочет проголосовать там в опросах по каждой песне - велкам :) [vk.com]

#netherlands

Песня: Неожиданная работа на фоне остального творчества Anouk, тем не менее, очень качественная, Голландия держит марку второй год подряд. Композиция – этакая консистенция в стиле флагманов современной поп-музыки Ланы Дель Рей и Адель. Красиво сделано, даже слишком хорошо для Евровидения. А бридж вполне мог бы стать частью саундтрека к какому-нибудь «Аватару». 10/10

Вокал: Самая сильная сторона заявки. Anouk - большой профессионал, проблем в вокале быть не должно. А вообще у неё красивый тембр, мне очень нравится :) 10/10

Превью-видео: Жесть, таких промо-клипов не припомню на своей памяти. Не, я конечно понимаю, что Анук на все похер и она собирается снять нормальный клип на песню уже после конкурса, как сама сказала. Но зачем отправлять в качестве промо видео, записанное на скайп фиг знает где? Ещё и в конце такие странные звуки, как будто посрать сходила, ппц. Поставлю пятерку потому что симпатичная хоть 5/10

Шансы: С подобным заявками поневоле начинаешь верить, что уровень Евровидения когда-нибудь поднимется и мы будем слушать такие песни чаще. Тем не менее, шансы на конкурсе спорны. В высокие оценки от жюри я искренне верю, а вот заинтересует ли песня зрителя? Если номер будет сделан атмосферно и до мурашек (как Швеция может) – Anouk оправдает свой статус одного из главных фаворитов года. Хотя, при любом раскладе её результат будет лучшим Для Голландии за последние 9 лет :) Прогноз - 6-10 место финала.9/10

34/40

Alferov  (46.39.244.---)  26.03.2013 21:15   

продолжаем! голосовать можете здесь :) [vk.com]

голосование по Голландии - здесь :) [vk.com]

#croatia

Песня: Жесть, я не верю, что это песня – участница конкурса 2013 года. Такое старомодное говнецо Хорватия не отправляла уже лет 17! А ведь когда-то у этой страны всё так было хорошо. Запомните, балканская песня на Евровидении НЕ ДОЛЖНА звучать так занудно и нафталиново, хотя, это проблема жанра в целом. Я тут послушал и выяснил, что клапа – это какое-то аранжированное не самыми хитовыми комбинациями аккордов (причем в мажоре) знаменное пение, только чуть-чуть побыстрее, с темами о вине, да о страданиях. Ну и с саунд-продакшном на уровне саундтрека в магазине «Пятерочка». Хорошо, что наш отечественный фольклор вышел из этого состояния уже столетия 3 как. Чтобы клапа звучала хорошо – нужна рука гениального Горана Бреговича (как от Хорватии в 2006 году), но здесь этого нет, поэтому все очень плохо :( А вообще, можно было не распинаться в описании, а просто ввести в переводчик английское название песни. Гугл выдает перевод: «страдание, несчастье, горе, невзгоды, мучения» - вот в принципе всё, что я чувствую при прослушивании сего шедевра. 3/10

Вокал: Я просмотрел все выступления ансамбля на youtube и живого исполнения песни я так и не услышал. Но учитывая, что дяди с опытом – все должно быть хорошо, хотя этот фолк-академизм мне не нравится категорически. 8/10

Превью-видео: Официальный клип, как сообщается, будет позже (хотя кому он нужен?). А нам на суд представили обычное концертное выступление группы с благотворительного вечера. Так вот, сразу видно: в составе группы футболист, экономист, медик, юрист и банкир, ибо харизмы и артистичности… короче, этого просто нет. А если приплюсовать чудовищную хорватскую хореографию в первоначально заявленном видео – можно вообще ослепнуть. Песня и так медленная – нам зачем-то добавили в видео замедленные кадры скучающих хорватских девочек и парочек, наверное, чтоб мы уснули наверняка. 6/10

Шансы: С одной стороны, можно Хорватию и похвалить – выставили свой, национальный продукт внутреннего потребления. Но блин, мы же не выставляем Ваенгу и Майданова? Будет очень обидно, если эта песня станет первой хорватской заявкой за последние 4 года вышедшей в финал. Хотя кого я обманываю? Сидеть им в полуфинале, если, конечно, балканская диаспора не постарается. Прогноз - 11-12 место полуфинала 5/10

22/40

Редактировано 4 раз. Последний раз 02.04.2013 17:43 пользователем Alferov.

Alferov  (46.39.244.---)  27.03.2013 21:38   

продолжаем! жду ваших голосов здесь :) [vk.com]

голосование по Голландии [vk.com]
голосование по Хорватии [vk.com]

#austria

Песня: Качественная и хорошая песня от Австрии – огромная редкость, поэтому давайте радоваться вместе с Наташей. Одна из любимых певиц у Наташи – Адель, оно и видно, так как по аранжировке/гармониям в припеве, например, авторы явно вдохновлялись Rolling in the deep. Жаль, что я не могу ускорить темп австрийской песни, чтобы вы ещё больше уловили сходство. В общем, мне все нравится, неплохая попсовая заявка на соул-фанк композицию (простите за это сравнение, не знаю, как адекватно классифицировать попсу на разные жанры). Минус один – может поначалу показаться скучноватой. 8/10

Вокал: Победители «Голоса» плохо не поют. Другое дело, что конкурсная песня не позволяет раскрыть в полную силу потенциал певицы (хотя в кульминации на последнем припеве немножко вокал всё таки демонстрирует). «Ne partez pas sans moi» в тот же вечер на австрийском отборе хорошо спела. 9/10

Превью-видео: Живое выступление с национального отбора. Ну, у Австрии отбор хорошо организован – почему бы и не посмотреть. Наташа неплохо работает на сцене, хотя я надеюсь, что на ЕВ она так же простовато не оденется. А вот золотой дождь (как в видео) во время выступления в Мальме нужен обязательно! 7/10

Шансы: Такие мотивирующие песни, кстати, обычно на Евровидении низко не сидят (Норвегия-2008). У жюри квалифицироваться будет однозначно, все зависит от зрителя, но в принципе, результат Надин повторить должна. Прогноз – проход в финал, а там 16-20 место. 7/10

31/40

Редактировано 2 раз. Последний раз 02.04.2013 16:47 пользователем Alferov.

Бальмонт  (37.29.88.---)  27.03.2013 21:46   

Alferov
Ещё и в конце такие странные звуки, как будто посрать сходила, ппц.

за такие вот фразочки, обожаю Сашины обзоры. Вспоминаю прошлогодние и плачу от смеха от обзора Финляндии :)

Alferov  (46.39.244.---)  27.03.2013 21:55   

Бальмонт
Alferov
Ещё и в конце такие странные звуки, как будто посрать сходила, ппц.

за такие вот фразочки, обожаю Сашины обзоры. Вспоминаю прошлогодние и плачу от смеха от обзора Финляндии :)

если б я помнил, что там было :)

Бальмонт  (37.29.88.---)  27.03.2013 21:57   

ты простебал строчку из песни "Само шурта иблооо"

Aysel  (---.239.29.15.inetcom.ru)  27.03.2013 22:34   

САша, очень крутые обзоры:) Интересно читать:)

Alferov  (46.39.244.---)  27.03.2013 22:58   

Aysel
САша, очень крутые обзоры:) Интересно читать:)

спасибо)

Alferov  (46.39.244.---)  28.03.2013 21:30   

продолжаем! ребятки, сегодня голосуем здесь :) [vk.com]

голосование по Австрии [vk.com]

#slovenia

Песня: Я не знаю, чего все еврофаны так взъелись на бедную Словению (особенно говоря о «колхозной» аранжировке, не смотря на то, что песня-то качественнее будет, чем 80% других участвующих в этом году). Заявка не для Евровидения однозначно, хотя бы потому, что качество есть, а вот хитовость с первого раза зрителю вряд ли расслушать. Тем не менее, неплохая солянка из дабстепа и электронщины, которая вполне могла бы чартовать на каком-нибудь Dfm. Основной мотив припева въедается в мозг после нескольких прослушиваний. Жаль, что текст туповат. 8/10

Вокал: Огрехи есть, но завывает в целом очень даже, голос в наличии :) Поменьше бы фальши в припевах на самых высоких нотах. А так, вытягивает песню в одиночестве целиком и полностью. 9/10

Превью-видео: Блин, как жаль, что команда Ханны не успела вовремя подать снятый на днях клип, ибо работа получила бы у меня 10 баллов. Там все стиль и красиво. Придется довольствоваться фанерным видео с презентации песни на словенском телевидении. Ну что, покружилась, повертелась в свете прожекторов – вот тебе и видео. Сама певица, оказывается, чуть-чуть как бревно. Интересно, какой номер она подготовит для выступления в мае, танцоров добавить обязательно, чтобы не смотреть на 3 минуты однообразия. 7/10

Шансы: Словении будет тяжело. Во-первых, подобный формат на конкурсе не жалуют. Во-вторых, Черногория играет на том же дабстепово-электронном поле в том же полуфинале. Есть вероятность, что и зрители и жюри, выбирая между двумя песнями, сделают свой выбор не в пользу Ханны. С другой стороны, по результатам жеребьевки Словения выступит ярким пятном в первой половине между балладами. Может и пройдет. Прогноз – 11-12 место полуфинала. 5/10

29/40

Редактировано 1 раз. Последний раз 02.04.2013 16:47 пользователем Alferov.

Alferov  (46.39.244.---)  29.03.2013 21:04   

продолжаем! жду голосов по России-матушке здесь [vk.com]

голосование по Словении [vk.com]

#russia

Песня: Основная тема при обсуждении конкурсной песни – конечно же, плагиат. Действительно, несмотря на всю мою симпатию к композиции и самой Дине я не могу поставить высшую оценку – количество заимствованного смущает. Теперь о хорошем: новая версия значительно преобразилась, добавили неплохие биты и красивые скрипочки (хотя всё-таки можно было полностью проапгрейдить песню в Швеции, ибо эффект «нашего» при прослушивании всё равно есть). Итог – неплохая гимновая баллада с призывами об изменении мира в лучшую сторону и мощной кульминацией, как раз для ЕВ. 9/10

Вокал: Эх, прошли те времена, когда российские выступления на Евро были главным вокальным позорищем вечера. Исполнение - наш главный козырь, поскольку вы все знаете, что Дина – замечательная вокалистка (она ещё на "Голосе" была одной из моих главных фавориток). Споёт лучше, чем в студийке :) Побольше артистичности, пафосных махов руками и всё будет ок. 10/10

Превью-видео: С одной стороны хорошо, что вообще видео сняли, а не стали ограничиваться съемкой в рамках музыкальной программы Первого. С другой стороны, у видео есть один ОЧЕНЬ большой минус – ужасная и неестественная массовка, которая портит всё впечатление от просмотра. Гарипова и публика – два разных мира. Причем, когда смотришь на зрительный зал хочется скорее закрыть вкладку с видео и забыть сие наигранное действо. Лучше бы ограничились планами Дины и оркестра на сцене, оценка была бы выше. 8/10

Шансы: К конкурсу Россия второй год подряд подходит в статусе фаворита (пусть и не такого явного, как в том году). Но какой-то точный результат я предсказать не решусь. В этом году мы проверим наверняка – адекватны ли жюри всех стран по отношению к России, потому что мы впервые отправляем то, что жюри обычно очень нравится. По зрителям должны быть в пятерке, дорогой мальтийской Кьяры, дай бог. Иными словами, удачи, Дина! Буду искренне болеть в этом году за нашу страну! Прогноз – 4-7 место. 9/10

Единственное пожелание. Я, конечно, очень люблю ценю и уважаю Градского, но надеюсь, что Александр Борисович в Мальме не поедет. Иначе после первой же пресс-конференции России с его фишечками типа «Мы здесь никому ничего не должны», или «Евровидение – это вообще не наш уровень, Дина тут сильнее всех вместе взятых» - пресса сразу поставит крест на нашей заявке. А, ну и про мощную кульминацию не забудьте! Нужна пиротехника, дым, короче, любые средства - главное, чтоб до мурашек!

36/40

Skysoul  (193.194.99.---)  29.03.2013 23:57   

Да, Градский, конечно, своими репликами обязывает)))Но все же с ним согласен, что на Евровидении нет второго, третьего мест. На евровидении есть только 1 место-победитель и все остальное это вторично.

Alferov  (46.39.244.---)  30.03.2013 18:05   

Skysoul
Но все же с ним согласен, что на Евровидении нет второго, третьего мест. На евровидении есть только 1 место-победитель и все остальное это вторично.

ну, в принципе, как и на любом другом конкурсе)

Alferov  (46.39.244.---)  30.03.2013 21:15   

продолжаем! сегодня голосуем здесь [vk.com]

голосование по России [vk.com]

#denmark

Песня: Мощный хит в формате Евровидения, Скандинавия на это способна. Помимо хитовой музыки в песне мне очень импонирует аранжировка, в которой в полной мере отразилось увлечение Эммели фолком, и влияние шотландского музыканта, работавшим с певицей в начале карьеры. Короче, эпичность в наличии, что придает заявке стабильное ощущение «песни-победительницы» этого года. От себя добавлю: лучшая песня этого «ЕВ» и мой главный фаворит. 10/10

Вокал: Интересный голос у Эммели, манера представляет собой лайт-версию и что-то среднее между вокалом Шакиры и Лорин. Правда, может иногда сфальшивить (в начале особенно), поэтому поставлю 9/10

Превью-видео: Насладимся выступлением с масштабного датского отбора, который, пожалуй, по организации является лучшим вот уже второй-третий год. Держу пари, номер для конкурса менять не будут. И слава богу, поскольку всё и так смотрится эффектно и красиво (особенно барабаны и «диалог» певицы с танцором, играющим на дудочке). Одним словом, готовый номер для победы Дании в мае. 8/10

Шансы: Я ещё до объявления результатов датского отбора подумал, что это может пойти дорогой «Юфории» и выиграть конкурс (хотя надо мной многие тогда хихикали). Мои опасения пока подтверждаются :) Абсолютный победитель, помешать которому выиграть сможет только Украина, которую мы заценим завтра. Кстати, будет интересно, если повторится дубль «Швеция 2000-Дания 2001» спустя 13 лет. 10/10

37/40

denny  (46.172.130.---)  31.03.2013 01:01   

Согласен на счет Словении. Не могу понять, почему поставили крест на нее в этом году. Сначала мне тоже не нравилось совсем и действительно было колхозно, но подшлифовали ее отлично и клип дает надежду на какой-то интересный перфоманс на сцене.

Alferov  (46.39.244.---)  01.04.2013 21:53   

продолжаем после небольшого перерыва! оцениваем Огневич здесь [vk.com]

голосование по Голландии остановлено! завтра вечером остановлю по Хорватии

голосование по Дании [vk.com]

#ukraine

Песня: Эпичная баллада с красивым текстом (Кавалерян-таки мастер) и цепляющей мелодией припева. Без сомнения, после доработки песня стала лучше, но на достаточный ли её вывели уровень для победы на конкурсе? Всё-таки в последнее время побеждают песни, продакшн которых позволяет композиции претендовать на международный коммерческий успех. Новая версия лично у меня оставляет ряд вопросов. Во-первых, по поводу слишком «сказочного» и «сладкого» вступления (зачем?). Во-вторых, распев «I will wait no longer» перед первым припевом в первоначальной версии мне нравился гораздо больше, сейчас он какой-то неуклюжий. Ещё один минус – зацикливание на строчке «I’m like a butterfly» в конце, хотя судя по последним живым выступлениям Злата сейчас хоть как-то преодолевает этот момент. Иными словами, есть над чем поработать, чтобы привести песню к идеальному состоянию в мае. 9/10

Вокал: Огневич – потрясающая вокалистка. Я не знаю, может ли кто-то на Украине петь лучше. Такое ощущение, что Злата в принципе не умеет петь фальшиво – настолько чисто и филигранно всегда она берет все ноты. Спасибо конкурсной песне – в ней она показывает такие верхааа..ё-маё! Кстати, послушайте как Огневич поёт «Je T'aime» – ваша хвалёная Фабиан так не сможет НИ-КОГ-ДА. Поставил бы 12, но по системе всё-таки 10/10

Превью-видео: Клип не самый лучший, скажем прямо. Можно использовать волшебность песни, но не так же откровенно. Не хватает только каких-нибудь мультяшных героев – и получим замечательную заставку канала «Карусель». Ну, или как вариант, картинка в «Gravity» - Пандора из «Аватара» для бедных (тем более, что всё действо происходит на аналогичной «летающей горе»). Плюс, если добавить не самую лучшую анимацию и графику.. Про неправильно нарисованных единорогов уже многие сказали. Спасают виды Златы 9/10

Шансы: По-хорошему Огневич создана для победы на Евровидении. Более того, я уверен, что Украина - единственная страна, которая может помешать в этом году Дании выиграть. Не в последнюю очередь из-за первых мест у жюри (в чём я тоже уверен). Всё зависит от того, как за Злату будут голосовать зрители. Если ко всему тому хорошему что я описал выше будет красивое шоу на сцене (а Украина в этом вопросе страна №1 на Евро) – может быть мы даже вернемся в Киев спустя 9 лет. Территориально меня это устраивает гораздо больше, нежели Копенгаген. 10/10

38/40

Alferov  (46.39.244.---)  02.04.2013 21:11   

продолжаем! оцениваем Эстонию здесь [vk.com]

Голосование по Хорватии окончено, завтра заканчивается голосование по сияющей Австрии! Голосуем, голосуем!

голосование по Украине [vk.com]

#estonia

Песня: Финальную версию нам только предстоит услышать, поэтому пока оценим то, что есть. Песня не шибко хорошая и не шибко плохая – она просто никакая. Средненькая баллада без особого развития с сопливым текстом о том, что всё в итоге будет хорошо. Эстония может отправить заявку и посильнее. Эта песня скорее подошла бы Детскому Евровидению, и то, сомневаюсь, что достигла бы там большого успеха (запомните, баллада для Евро должна быть с мощной кульминацией). Хоть мне и не особо нравится прошлогодняя эстонская песня «Kuula», но вот там-то все было до мурашек. Блин! Я вспомнил эту певицу по отбору 2008 года – у неё была такая красивая баллада «365 days». Как жаль, что в итоге она выиграла эстонский отбор с песней в 10 раз хуже :( 7/10

Вокал: Поет, конечно, неплохо. Стабильно, но без изысков. В этой песне особо и вокал-то не покажешь. 8/10

Превью-видео: Выступление с эстонского отбора. Впечатление одно: всё очень скучно, Биргит плохо работает на камеру, остаётся надеяться только на шведское оформление картинки в мае. 6/10

Шансы: Не знаю, всё так грустно, что над Биргит вряд ли смилуются дажё учитывая её беременность. Очень и очень сомневаюсь в выходе из финала, только если благодаря жюри. Прогноз – 13-15 место полуфинала. 4/10

25/40

Alferov  (46.39.244.---)  03.04.2013 21:51   

продолжаем! оцениваем Черногорию здесь [vk.com]

Голосование по Австрии окончено, завтра заканчивается голосование по Словении! :)

голосование по Эстонии [vk.com]

#montenegro

Песня:Интересно, что Черногория выставила в этом году чуть ли не самую качественную песню сезона. На продакшн, я так понимаю, ушла как минимум половина бюджета страны. Определенно неплохой дабстеп и лучшая балканская песня года (было бы неплохо, если бы вокруг неё объединилась экс-Югославия в голосовании). Цепляет с первых же тактов, где Нина приглашает меня на танцульки (na-na-na-na igranku). Можно было бы, конечно, замутить припев хитовее, чтоб уж наверняка, ну да ладно, всё и так хорошо. 9/10

Вокал: Ну, у дуэта никакой вокальной партии просто нет, а Нина обещала мне не волноваться из-за исполнения. Но хотелось-бы уже послушать её в этой песне вживую. 9/10

Превью-видео: Второй год подряд у Черногории очень даже неплохие клипы, хотя, несмотря на кошмарную песню в том году видео было даже получше. В этот раз монтаж мне не нравится категорически - всё слишком хаотично, рвано и сумбурно. Отдельные сискотрясные моменты отдают некоторой дешевизной. Комбинезоны парней мне тоже пока не очень, надеюсь, что во время выступления на конкурсе мы их не увидим. Тем не менее, положительная оценка в любом случае. 8/10

Шансы: Несмотря на пессимистические прогнозы со всех сторон мне кажется, что трио должно выйти в финал. В любом случае это будет более справедливым, чем проход всякого нафталина а-ля Сан-Марино. Надеюсь только, что черногорский язык не станет помехой. Если приготовят крутое шоу и Нина справится вокально – вполне могут разорить родителей подростков на голосование. А вот по жюри это однозначно будет где-то ближе к низу. Прогноз: выход в финал, там 11-15 место. 8/10

34/40

www  (---.crc.umos.ru)  04.04.2013 08:21   

Отдельные сискотрясные моменты отдают некоторой дешевизной

Сискотрясные могут быть подороже? В самом слове уже заключена оценка.

Alferov  (46.39.244.---)  05.04.2013 21:09   

продолжаем! оцениваем Литву здесь [vk.com]

Голосование по Словении и России окончено, завтра закончим голосование по Дании!

голосование по Черногории [vk.com]

#lithuania

Песня:Не песня, а черт знает что. Пытались создать что-то качественное и интересное, но, к сожалению, облажались. Сравнения с прошлогодними участниками ЕВ от Швейцарии просто смешны – там была хотя бы претензия на драйв и хитовость (здесь претензии другого плана и только к композиции). Безумно скучно и блекло, вызывает даже больше уныния и грусти чем эстонская песня. Прибалтика в этом году не ахти. 5/10

Вокал: Поет и ладно, первый средненький вокал пока. Суд по тому, как тужится Андриус, пытаясь взять ноты в среднем регистре – диапазон у него размером с чайную ложку. Да и английский плоховат. 6/10

Превью-видео: Не знаю, откуда это выступление, но вроде не с литовского отбора (уровень картинки которого, кстати, я тут посмотрел, заметно вырос). Бесконечные дерганья бровями у певца меня пугают похлеще третьего сезона "Ходячих мертвецов". Несмотря на обильную мимику певец крайне неинтересен и антихаризматичен. Хотя, слава богу убрали этот сказочный номер с отбора с мыльными пузырями и прочей атрибутикой утренника в детском саду. Короче, у меня Андриус поборется за звание «самого унылого выступления полуфинала» с Хорватией. Моя туалетная пауза определена, к тому времени как раз уже можно будет сходить. 6/10

Шансы: Не верю в проход категорически (повторюсь, учитывая, что прошлогодние швейцарцы были на голову сильнее, и то не прошли). Тем более, по результатам жеребьевки Литва в полуфинале выступает между двумя зажигательными песнями – есть вероятность просто не запомниться. Жюри тянуть не должны, зрители тем более. Прогноз: 13-14 место полуфинала. 4/10

21/40

Aysel  (---.239.29.63.inetcom.ru)  05.04.2013 22:47   

Саша, прям мои слова:)) Супер!) Спасибо!))

Alferov  (46.39.244.---)  06.04.2013 23:09   

продолжаем! оцениваем Ланскую здесь [vk.com]

Голосование по Дании окончено, послезавтра закончим голосование по Украине!

голосование по Литве [vk.com]

#belarus

Песня:Когда я слушаю эту песню - меня никак не может покинуть чувство чего-то очень колхозного. Композиция сделана в лучших традициях типичного евровиженского жопотряса середины 2000-х, вот только до песен Русланы и Папаризу «Solayoh» ой как далеко, да и времена эти уже прошли давно. Сама мелодика композиции настолько проста, старомодна и безвкусна, что даже запись и сведение на знаменитой Abbey Road Studios не спасают готовый продукт от привкуса нафталина (и без цимбал, конечно, никуда). Исходя из никакущего (и очень сонного) уровня этого года – ок, только, за мою вторую родину в очередной раз обидно. Ну никак без Киркорова не могут что-то качественное отправить. А, ну да, а ещё это по сути нелигитим.7/10

Вокал: Я не считаю Ланскую вокалисткой, даже не смотря на её многочисленные вокальные награды (обилие которых вводит меня в ступор). Какой-то у неё совдеповский, неинтересный, безликий голос и тембр. Кроме того, чтобы одновременно скакать и голосить как Папаризу нужно умение, которого у Алены не наблюдается. Ну и петь нужно чисто, а Ланская часто цепляет не те ноты.8/10

Превью-видео: Один из немногих случаев, когда СЛАВА БОГУ не успели подать выложенное на днях официальное видео. Ибо я в ужасе от увиденного влепил бы четверку, или ещё меньше. Здесь мы заценим живое выступление с румынского отбора. Не думаю, что по нему можно судить о предстоящем номере на Евровидении, поскольку команда обещает что то новое и интересное. Единственное, хочется порекомендовать Алене поменьше пучить глазами, иначе в мае распугает всех голосующих. А, ну и вставки с кайфующими в бурном оргазме зрителей меня ужасают ВСЕГДА. Не надо так делать. 7/10

Шансы: Вообще, мне не очень нравится Алёна, буду честен. Но учитывая моё отношение к прошлогодней ситуации с Лайтсаундом, да и вообще, моё отношение к этим двум хамовитым деревенским понторезам, обосравшимся в Баку по полной – пожелаю Алене как минимум выйти в финал, чтобы Карякины ещё больше загнулись от позора и собственной желчи, вылитой на Ланскую за весь прошлый год. Третий финал Беларуси будет точно. В финале, на мой взгляд, намечается вторая десятка (если быть точнее – прошлогодний результат Греции/Кипра, 16-17 место). Вряд ли за такое будет голосовать активно Западная Европа. 8/10

30/40

Alferov  (46.39.244.---)  08.04.2013 21:27   

всех с началом новой недели :) оцениваем Молдову здесь [vk.com]

Голосование по Украине окончено, завтра закончим голосование по Эстонии!

голосование по Беларуси [vk.com]

#moldova

Песня: Ну что сказать, уровень СНГ во всей красе. Типичная совковая попсовая баллада, да ещё и не очень хорошо спродюсированная (то есть, откровенно плохо). В общем, уровень и качество не первой свежести и вообще, таких сопливых, но с претензией на супер-кульминацию и драматизм песенок мы слышали уже миллион. Радует, что хоть текст не полнейший примитив. И то, что поменяли английскую версию текста на румынскую, ибо от английского произношения Алёны мои уши начинают кровоточить. Хотя, дело даже не в акценте, а в том что с английской версией текста песня звучит как-то скомкано. Сразу видно, что музыка писалась на румынский вариант. Теперь хоть более/менее органично всё. 7/10

Вокал: Поет неплохо, мне даже не кажется её тембр очень противным (как считают многие). Хотя Алёна слишком тужится на верхах, а уж глиссандо к кульминационной ноте перед финальным припевом заставляет мои ушки кровоточить вновь и вновь. Не мой день. 8/10

Превью-видео: Кхм, я думаю, что вам не нужно напоминать об уровне организации молдавского отбора (то есть, нулевом). Но, зачем-то, в качестве превью команда Алены отправила именно видео с отбора. Прическа ужасна, стиль ужасен, задумка с отображением проекции на платье сделана очень коряво, танцоры ни к селу ни к городу. Все мощные взрывные эффекты на экранах смотрятся просто смешно, когда играет минусовка уровня «Караоке 8000 песен от LG». Короче, работать и работать, в первую очередь над песней. По количеству положительных впечатлений молдавское превью-видео не особо ушло вперед по сравнению с записанным на скайп клипом Анук из Нидерландов. 5/10

Шансы: Молдова же, в финал выйдет 100%. Ну а там ждать хотя бы прошлогоднего результата, на мой взгляд, бессмысленно. Прогноз: конец второй десятки финала (16-20 место). Баллады есть посильнее и покачественнее даже в этом плохом году. 7/10

27/40

Редактировано 2 раз. Последний раз 08.04.2013 21:33 пользователем Alferov.

Alferov  (46.39.244.---)  10.04.2013 22:00   

продолжаем) оцениваем Ирландию здесь [vk.com]

Голосование по Эстонии и Черногории окончено, послезавтра закончим голосование по Литве!

голосование по Молдове [vk.com]

#ireland

Песня: Я не знаю, когда слушаю песню – меня никак не покидает чувство отсутствия целостности. Какая-то бесформенная композиция, собранная из разных малосовместимых кусков «того-что-сейчас-модно-и-должно-звучать-круто» и слепленная на скорую руку. Играющая на том же фоне Словения смотрится лучше. А эту песню только на радио прокрутить, да и то, без особых ротаций. Лучше бы отправили близнецов в третий раз. 7/10

Вокал: Самая слабая часть, поет откровенно фальшиво, на верхах тужится как при родах, унисона с бек-вокалом нет, короче капец. А вообще, выступление на отборе было ужасным, я надеюсь, что над постановкой номера в Мальме поработают очень хорошо. 7/10

Превью-видео: Снял видео, как говорится, и слава богу. Хотя, лучше бы снимал. Похоже, у Райана тупо нет вкуса – лично мне везде (и в песне, и в выступлении, и в клипе) видится винегрет из всего, что можно. В видео мы наблюдаем кадры с дешевой пародией на «супер-экшн»: тут тебе и Земля взрывается, и камера как бы бороздит просторы Вселенной, и Райан в замедленной съемке прыгает как больной синдромом ДЦП, ну и про визуализацию из Windows Media плеера не забыли. А, не упомянул нарезку из видео ужасного качества, снимающих людей со всего мира, цитирующих слова конкурсной песни и изображающих сердечко руками, концептуально. Ад, а не видео. 7/10

Шансы: Кхм, я в растерянности. С одной стороны, повезло с жеребьевкой (будет выступать в конце полуфинала) и по букмейкерам Ирландия идет очень даже неплохо (обгоняя даже Ланскую, например, хотя мы-то с вами знаем, что Беларусь на конкурсе будет выше Ирландии). В финал должен выйти, если поправит вокальную часть, но там я бы не обольщался. Прогноз: где-то на уровне прошлогоднего места Джедвардов, а может и ниже (в районе 20-го места финала). 7/10

28/40

Alferov  (46.39.244.---)  11.04.2013 20:07   

продолжаем) оцениваем Кипр здесь [vk.com]

Напоминаю, что завтра заканчивается голосование по Литве!

голосование по Ирландии [vk.com]

#cyprus

Песня: Вот вы мне скажите, как можно отправлять такое унылое говно после великолепной прошлогодней заявки (получившей бронзу в нашем Превью-шоу, кстати). Такое ощущение, что Кипр очень старательно ищет причины, чтобы занять предпоследнее место полуфинала и свалить с конкурса, пока не решатся все экономические проблемы. Действительно, лучше вообще не тратить деньги на участие, которых в стране и так не особо много, чем отправлять такую убогость. Не понимаю, что тут оценивать вообще. Безотрадный шлак прямиком с внутреннего рынка Кипра - это слишком ужасно даже для Евровидения. 4/10

Вокал: Тетенька с опытом, поэтому всё будет нормально в вокальном плане. Другое дело, что в песне-то петь нечего. 8/10

Превью-видео: Простой, но, тем не менее, очень неплохой и симпатичный клип. Хотел сначала поставить девятку, но потом увидел актерские потуги певицы во втором припеве и сразу всё желание отпало. 8/10

Шансы: Шансы? Какие шансы? Кипр уже отправлял внутренний шлак в 2011 году (на который, кстати, половина еврофанов фапала). Абсолютно заслуженный результат мы помним, здесь будет то же самое. Интереснее будут последствия провала – снимется все-таки Кипр в следующем году, или нет? Прогноз: последние места полуфинала. 3/10

23/40

Бальмонт  (85.26.241.---)  12.04.2013 09:46   

в 2011 шикарная была песня=)

mariofrank 08  (Модератор)  12.04.2013 21:20   

Бальмонт
Угу. Шидэврище

Alferov  (46.39.244.---)  13.04.2013 02:25   

продолжаем) оцениваем Бельгию здесь [vk.com]

Голосование по Литве окончено, завтра закончим голосование по Беларуси.

голосование по Кипру [vk.com]

#belgium

Песня: Бельгия старается и все последние годы (кроме, конечно же, позора 2011 года) отправляет на конкурс простые радийные песни, надеясь повторить успех Тома Дайса. Меня не особо цепляет, но сделано очень качественно и добротно. Хотя я бы разнообразил чуть-чуть мелодию в куплете. 8/10

Вокал: На удивление победитель «Голоса» без особого-то голоса.. У нас Роберто вряд ли бы прошел даже в стадию слепых прослушиваний, что уж говорить о последующих раундах. Поет чисто и хватит с него, хотя высокие ноты после кульминационной модуляции всё таки не вытягивает. 8/10

Превью-видео: Что-то мне в этом году не особо нравятся клипы участников (лучшие пока у Украины и Словении, да и то, словенский мы не оцениваем). Очень интересное начало, а вот дальше, особенно при сценах с белым кругом позади – провал. Хотя качественно сделано, конечно, несмотря на бюджет в полторы копейки. 8/10

Шансы: Достойная заявка со всех сторон, хороший продакшн, уж в этом году Бельгия обязана пройти в финал 100%. Должен же кто-то собрать баллы среди этого кошмара? По поводу оценок жюри вряд ли могу что-то сказать, но вот зрителям из за своей непосредственности во время исполнения певец должен понравиться. Хотя, букмейкеры пока со мной не согласны, ставя Роберто на пятое место с конца среди всех участников. В финал выйдет, и там не затеряется, в середине должен быть. 8/10

32/40

Бальмонт  (83.149.52.---)  13.04.2013 08:38   

perepkir
Бальмонт
Угу. Шидэврище
не спорь с дядей!

Skysoul  (---.net-94.242.10.kaluga.ru)  13.04.2013 12:49   

Бальмонт
perepkir
Бальмонт
Угу. Шидэврище
не спорь с дядей!
Да песня была действительно шедевром. А номер какой потрясающий. До сих пор пересматриваю выступление Кипра-2011 и плачу по их непроходу(((

denny  (46.172.130.---)  13.04.2013 16:06   

Skysoul
Бальмонт
perepkir
Бальмонт
Угу. Шидэврище
не спорь с дядей!
Да песня была действительно шедевром. А номер какой потрясающий. До сих пор пересматриваю выступление Кипра-2011 и плачу по их непроходу(((

Вам, наверно, следует детальней ознакомиться с греко-киприотским музыкальным рынком, там таких "шедевров" по 10 штук на каждом альбоме любого уважающего себя страдальца.

Бальмонт  (37.29.88.---)  13.04.2013 16:10   

мы говорим в рамках евровидения ;)

denny  (46.172.130.---)  13.04.2013 17:45   

Ну даже в рамках Евровидения ширпотреб остается ширпотребом. :))

Alferov  (136.169.145.---)  14.04.2013 21:34   

продолжаем) оцениваем Сербию здесь [vk.com]

Голосование по Беларуси окончено (которое, кстати, накрутили фанаты Ланской, ох). Завтра закончим голосование по Молдове.

голосование по Кипру [vk.com]
голосование по Бельгии [vk.com]

#serbia

Песня: Я всё больше прихожу к выводу, что без участия Желько Йоксимовича Сербия в принципе не способна отправить ничего путного. Не думал, что в этом году может быть что-то дешевле, чем Сан-Марино, но, кажется, we have a winner. Безвкусная низкопробная танцулька, и это от автора шедевральной «Молитвы»? Лучше убейте меня. Не думаю, что обещанная новая версия изменит мое мнение в лучшую сторону. 5/10

Вокал: Ну я скажу свою любимую фразу, финалисты «Голоса» плохо не поют. Однако, исполнение не без фальши. И Невене нужно поработать над самыми высокими нотами перед финальным куплетом – во время отбора ни разу не получилось. 8/10

Превью-видео: Выступление с национального отбора, на которое наложили студийку. Это просто жесть. Какие-то три дешевые шлюхи из трущобного белградского борделя. А Невена-то! Во что превратился ангелок с детского Евро? Как она могла согласиться на эту безвкусную порнуху? От нарядов вообще хочется стать чуточку ближе к Диане Гурцкой. Кошмар. 6/10

Шансы: Один из авторов «Молитвы» уже флопнулся в прошлом году, заняв предпоследнее место полуфинала. В этом году настала очередь второго автора. Сербия, конечно, не Словения, поэтому в финал должна выйти по-любому (тем более, учитывая последний номер по жеребьевке), но я бы оставил эту позорную профанацию сидеть в полуфинале. Особенно вспоминая «Feminnem», которые и выглядели получше, и песня была в тыщу раз круче, но, тем не менее, не прошли. В финале будут в конце второй десятки, и то, исключительно благодаря балканским баллам. 7/10

26/40

Модератор  (Модератор)  14.04.2013 21:40   

Alferov, предупреждение.

Paulik  (178.122.224.---)  14.04.2013 22:37   

Alferov

Голосование по Беларуси окончено (которое, кстати, накрутили фанаты Ланской, ох).

О боги! Тут то зачем накручивать?

Masal  (---.dynamic.chello.pl)  15.04.2013 01:23   

А я не верю в однозначный проход Сербии в этом году. Девчачьи группы, как тот же Фемминем, проваливаются, даже имея неплохие шансы в плане песни. А тут песня абсолютно несуразная. Да и балканские голоса есть кому собирать - Хорватия в этом плане куда более переспективаная, не говоря уже о Черногории.

Laingvae  (37.78.48.---)  16.04.2013 17:14   

Хорошая у Сербии песня... Не надо тут... Топ-10 точно)

Alferov  (46.39.244.---)  19.04.2013 01:33   

продолжаем) оцениваем Латвию здесь [vk.com]

Голосование по Молдове, Ирландии и Кипру окончено, послезавтра закончим голосование по Бельгии.

голосование по Сербии [vk.com]

#latvia

Песня: Не умеет Прибалтика качественно экспериментировать, все ноу-хау претендуют исключительно на звание главного высера года. Эта композиция - просто говно для умственно отсталых американских подростков, ибо, кто ещё может такое слушать - ума не приложу. Столько лет пытаться – и в итоге поехать с таким дерьмом (хотя, у них все заявки изрядно попахивали). Одна из худших песен года. 3/10

Вокал: Исполнение ужасно, честно. Речитатив не оцениваю, а это грязное сочетание голосов (особенно, когда они тянут gooooo) в припеве просто вымораживает. 6/10

Превью-видео: У группы есть концертное видео неплохого качества, которое вполне можно было отправить в качестве превью, но, увы, будем довольствоваться отвратительным выступлением с отбора. Костюмы ужасны, лайв ужасен, «Made In Latvija» ужасно, картинка ужасна, короче, мне ничего не нравится. Шутки шутками (по поводу Гурцкой), а я реально замечаю, что у меня портится зрение – всему виной просмотр подобного, опасного для здоровья, треша. 6/10

Шансы: Очень опасное решение поставить их первым номером – половина телезрителей может просто переключить, вторая же наверняка побежит извергать содержимое желудка. Никакого прохода здесь в помине не будет, Латвия пятый раз подряд посидит на последних местах полуфинала. Надеюсь, что латыши не будут ныть по поводу результата и спекулировать на тему снятия. Отправьте хорошую песню – и все у вас будет, дорогие. А вообще жалко ребят, прикольные, а поют такую муть. Прогноз – боттом полуфинала. 3/10

18/40

Alferov  (46.39.244.---)  19.04.2013 21:49   

продолжаем) оцениваем Сан-Марино здесь [vk.com]

Напоминаю, что завтра мы закончим голосование по Бельгии!

голосование по Сербии [vk.com]
голосование по Латвии [vk.com]

#san_marino

Песня: Поразительно, как подобный экспонат музея древнего искусства нашел такой широкий отклик в сердцах еврофанов. Хотя, еврофанатье всегда любить восхвалять то, у чего шансов на успех в голосовании в реальности не больше, чем у песни из интервал-акта. Серьезно, ну да, громадный прорыв по сравнению с прошлым годом. Ну да, милая баллада с большим посылом и претензией на драматичность и пафосность. Но ведь это покрыто таким слоем нафталина, что все достоинства просто сходят на нет. Штамп на штампе: избитый мотив, избитые секвенции, до боли предсказуемая мелодика, дешевая аранжировка на уровне «Дивы» Даны Интернейшнл 15-летней давности (особенно в танцевальной части, которая, кстати, возникает настолько внезапно, что совершенно не воспринимается в первые прослушивания). Короче, всё это мы слышали уже не один десяток лет назад, и я искренне не могу понять такого огромного ажиотажа среди евро-коммунити. Надо слушать качественную музыку, друзья, а не захламлять свой плеер подобными архаизмами. 7/10

Вокал: В принципе, Валентина нормально исполнила даже прошлогодний высер. В этой песне ей, конечно, есть куда развернуться. Хотя и не без минусов, на мой взгляд. Во-первых, Валя ужасно воет как кошка в ожидании случки в самом начале, я бы обошелся без этого. Во-вторых, она так любит оголять свои маленькие зубки, что я непроизвольно начинаю кривиться. Да и вообще, манера у неё какая-то утрированно кабацкая, вот так. Нет тут джазовой певицы. Но поет неплохо, стабильно, всё остальное – уже дело вкуса. 8/10

Превью-видео: Большой прорыв по сравнению с прошлогодним «шедевром» Сан-Маринского клипмейкерства. Всё просто, органично и, слава богу, без фирменного оскала. Оставить одну Валю – и мне бы понравилось, а то эти посторонние люди в клипе были бы более уместны в качестве участников программы «ЧП. Обзор за неделю». Певица старательно изображает роковую женщину, прямо-таки взлетающую от всей эмоциональности и пафосности момента, но меня не трогает, потому что я уже это видел как минимум на «Евровидении-1994», когда от России ездила наша гордость Юдифь. А так, видео, конечно неплохое. 8/10

Шансы: Без сомнения, никакого успеха в этом году у Сан-Марино не будет, ибо я вряд ли могу представить, как зрители будут массово голосовать за эту песню (была надежда на поддержку со стороны СНГ, ведь нас приучили пару десятилетий назад к итальянским шлягеркам, но, к сожалению, большинство стран бывшего СССР вместе с Италией оказались в соседнем полуфинале). Скорее всего, жюри будут делать всё, чтобы ублажить униженных и оскорбленных (в т.ч. и Сан-Марино), поэтому, если они уж слишком расщедрятся на баллы – в финале мы Валентину увидим с результатом на уровне Венгрии-2011 (то есть, конец второй десятки и начало третьей). Прогноз: на грани выхода из полуфинала. 6/10

29/40

Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Технологии очистки воды компании Natex B.V. Rambler's Top100Rambler's Top100