EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Голосования и опросы Еврофорума, имеющие непосредственное отношение к конкурсу "Евровидение".  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234Все>>
Страница: 3 из 4
Alferov  (46.39.244.---)  05.04.2013 21:09   

продолжаем! оцениваем Литву здесь [vk.com]

Голосование по Словении и России окончено, завтра закончим голосование по Дании!

голосование по Дании [vk.com]
голосование по Украине [vk.com]
голосование по Эстонии [vk.com]
голосование по Черногории [vk.com]

#lithuania

Песня:Не песня, а черт знает что. Пытались создать что-то качественное и интересное, но, к сожалению, облажались. Сравнения с прошлогодними участниками ЕВ от Швейцарии просто смешны – там была хотя бы претензия на драйв и хитовость (здесь претензии другого плана и только к композиции). Безумно скучно и блекло, вызывает даже больше уныния и грусти чем эстонская песня. Прибалтика в этом году не ахти. 5/10

Вокал: Поет и ладно, первый средненький вокал пока. Суд по тому, как тужится Андриус, пытаясь взять ноты в среднем регистре – диапазон у него размером с чайную ложку. Да и английский плоховат. 6/10

Превью-видео: Не знаю, откуда это выступление, но вроде не с литовского отбора (уровень картинки которого, кстати, я тут посмотрел, заметно вырос). Бесконечные дерганья бровями у певца меня пугают похлеще третьего сезона "Ходячих мертвецов". Несмотря на обильную мимику певец крайне неинтересен и антихаризматичен. Хотя, слава богу убрали этот сказочный номер с отбора с мыльными пузырями и прочей атрибутикой утренника в детском саду. Короче, у меня Андриус поборется за звание «самого унылого выступления полуфинала» с Хорватией. Моя туалетная пауза определена, к тому времени как раз уже можно будет сходить. 6/10

Шансы: Не верю в проход категорически (повторюсь, учитывая, что прошлогодние швейцарцы были на голову сильнее, и то не прошли). Тем более, по результатам жеребьевки Литва в полуфинале выступает между двумя зажигательными песнями – есть вероятность просто не запомниться. Жюри тянуть не должны, зрители тем более. Прогноз: 13-14 место полуфинала. 4/10

21/40

Aysel  (---.239.29.63.inetcom.ru)  05.04.2013 22:47   

Саша, прям мои слова:)) Супер!) Спасибо!))

Alferov  (46.39.244.---)  06.04.2013 23:09   

продолжаем! оцениваем Ланскую здесь [vk.com]

Голосование по Дании окончено, послезавтра закончим голосование по Украине!

голосование по Украине [vk.com]
голосование по Литве [vk.com]

#belarus

Песня:Когда я слушаю эту песню - меня никак не может покинуть чувство чего-то очень колхозного. Композиция сделана в лучших традициях типичного евровиженского жопотряса середины 2000-х, вот только до песен Русланы и Папаризу «Solayoh» ой как далеко, да и времена эти уже прошли давно. Сама мелодика композиции настолько проста, старомодна и безвкусна, что даже запись и сведение на знаменитой Abbey Road Studios не спасают готовый продукт от привкуса нафталина (и без цимбал, конечно, никуда). Исходя из никакущего (и очень сонного) уровня этого года – ок, только, за мою вторую родину в очередной раз обидно. Ну никак без Киркорова не могут что-то качественное отправить. А, ну да, а ещё это по сути нелигитим.7/10

Вокал: Я не считаю Ланскую вокалисткой, даже не смотря на её многочисленные вокальные награды (обилие которых вводит меня в ступор). Какой-то у неё совдеповский, неинтересный, безликий голос и тембр. Кроме того, чтобы одновременно скакать и голосить как Папаризу нужно умение, которого у Алены не наблюдается. Ну и петь нужно чисто, а Ланская часто цепляет не те ноты.8/10

Превью-видео: Один из немногих случаев, когда СЛАВА БОГУ не успели подать выложенное на днях официальное видео. Ибо я в ужасе от увиденного влепил бы четверку, или ещё меньше. Здесь мы заценим живое выступление с румынского отбора. Не думаю, что по нему можно судить о предстоящем номере на Евровидении, поскольку команда обещает что то новое и интересное. Единственное, хочется порекомендовать Алене поменьше пучить глазами, иначе в мае распугает всех голосующих. А, ну и вставки с кайфующими в бурном оргазме зрителей меня ужасают ВСЕГДА. Не надо так делать. 7/10

Шансы: Вообще, мне не очень нравится Алёна, буду честен. Но учитывая моё отношение к прошлогодней ситуации с Лайтсаундом, да и вообще, моё отношение к этим двум хамовитым деревенским понторезам, обосравшимся в Баку по полной – пожелаю Алене как минимум выйти в финал, чтобы Карякины ещё больше загнулись от позора и собственной желчи, вылитой на Ланскую за весь прошлый год. Третий финал Беларуси будет точно. В финале, на мой взгляд, намечается вторая десятка (если быть точнее – прошлогодний результат Греции/Кипра, 16-17 место). Вряд ли за такое будет голосовать активно Западная Европа. 8/10

30/40

Alferov  (46.39.244.---)  08.04.2013 21:27   

всех с началом новой недели :) оцениваем Молдову здесь [vk.com]

Голосование по Украине окончено, завтра закончим голосование по Эстонии!

голосование по Беларуси [vk.com]

#moldova

Песня: Ну что сказать, уровень СНГ во всей красе. Типичная совковая попсовая баллада, да ещё и не очень хорошо спродюсированная (то есть, откровенно плохо). В общем, уровень и качество не первой свежести и вообще, таких сопливых, но с претензией на супер-кульминацию и драматизм песенок мы слышали уже миллион. Радует, что хоть текст не полнейший примитив. И то, что поменяли английскую версию текста на румынскую, ибо от английского произношения Алёны мои уши начинают кровоточить. Хотя, дело даже не в акценте, а в том что с английской версией текста песня звучит как-то скомкано. Сразу видно, что музыка писалась на румынский вариант. Теперь хоть более/менее органично всё. 7/10

Вокал: Поет неплохо, мне даже не кажется её тембр очень противным (как считают многие). Хотя Алёна слишком тужится на верхах, а уж глиссандо к кульминационной ноте перед финальным припевом заставляет мои ушки кровоточить вновь и вновь. Не мой день. 8/10

Превью-видео: Кхм, я думаю, что вам не нужно напоминать об уровне организации молдавского отбора (то есть, нулевом). Но, зачем-то, в качестве превью команда Алены отправила именно видео с отбора. Прическа ужасна, стиль ужасен, задумка с отображением проекции на платье сделана очень коряво, танцоры ни к селу ни к городу. Все мощные взрывные эффекты на экранах смотрятся просто смешно, когда играет минусовка уровня «Караоке 8000 песен от LG». Короче, работать и работать, в первую очередь над песней. По количеству положительных впечатлений молдавское превью-видео не особо ушло вперед по сравнению с записанным на скайп клипом Анук из Нидерландов. 5/10

Шансы: Молдова же, в финал выйдет 100%. Ну а там ждать хотя бы прошлогоднего результата, на мой взгляд, бессмысленно. Прогноз: конец второй десятки финала (16-20 место). Баллады есть посильнее и покачественнее даже в этом плохом году. 7/10

27/40

Редактировано 2 раз. Последний раз 08.04.2013 21:33 пользователем Alferov.

Alferov  (46.39.244.---)  10.04.2013 22:00   

продолжаем) оцениваем Ирландию здесь [vk.com]

Голосование по Эстонии и Черногории окончено, послезавтра закончим голосование по Литве!

голосование по Молдове [vk.com]

#ireland

Песня: Я не знаю, когда слушаю песню – меня никак не покидает чувство отсутствия целостности. Какая-то бесформенная композиция, собранная из разных малосовместимых кусков «того-что-сейчас-модно-и-должно-звучать-круто» и слепленная на скорую руку. Играющая на том же фоне Словения смотрится лучше. А эту песню только на радио прокрутить, да и то, без особых ротаций. Лучше бы отправили близнецов в третий раз. 7/10

Вокал: Самая слабая часть, поет откровенно фальшиво, на верхах тужится как при родах, унисона с бек-вокалом нет, короче капец. А вообще, выступление на отборе было ужасным, я надеюсь, что над постановкой номера в Мальме поработают очень хорошо. 7/10

Превью-видео: Снял видео, как говорится, и слава богу. Хотя, лучше бы снимал. Похоже, у Райана тупо нет вкуса – лично мне везде (и в песне, и в выступлении, и в клипе) видится винегрет из всего, что можно. В видео мы наблюдаем кадры с дешевой пародией на «супер-экшн»: тут тебе и Земля взрывается, и камера как бы бороздит просторы Вселенной, и Райан в замедленной съемке прыгает как больной синдромом ДЦП, ну и про визуализацию из Windows Media плеера не забыли. А, не упомянул нарезку из видео ужасного качества, снимающих людей со всего мира, цитирующих слова конкурсной песни и изображающих сердечко руками, концептуально. Ад, а не видео. 7/10

Шансы: Кхм, я в растерянности. С одной стороны, повезло с жеребьевкой (будет выступать в конце полуфинала) и по букмейкерам Ирландия идет очень даже неплохо (обгоняя даже Ланскую, например, хотя мы-то с вами знаем, что Беларусь на конкурсе будет выше Ирландии). В финал должен выйти, если поправит вокальную часть, но там я бы не обольщался. Прогноз: где-то на уровне прошлогоднего места Джедвардов, а может и ниже (в районе 20-го места финала). 7/10

28/40

Alferov  (46.39.244.---)  11.04.2013 20:07   

продолжаем) оцениваем Кипр здесь [vk.com]

Напоминаю, что завтра заканчивается голосование по Литве!

голосование по Ирландии [vk.com]

#cyprus

Песня: Вот вы мне скажите, как можно отправлять такое унылое говно после великолепной прошлогодней заявки (получившей бронзу в нашем Превью-шоу, кстати). Такое ощущение, что Кипр очень старательно ищет причины, чтобы занять предпоследнее место полуфинала и свалить с конкурса, пока не решатся все экономические проблемы. Действительно, лучше вообще не тратить деньги на участие, которых в стране и так не особо много, чем отправлять такую убогость. Не понимаю, что тут оценивать вообще. Безотрадный шлак прямиком с внутреннего рынка Кипра - это слишком ужасно даже для Евровидения. 4/10

Вокал: Тетенька с опытом, поэтому всё будет нормально в вокальном плане. Другое дело, что в песне-то петь нечего. 8/10

Превью-видео: Простой, но, тем не менее, очень неплохой и симпатичный клип. Хотел сначала поставить девятку, но потом увидел актерские потуги певицы во втором припеве и сразу всё желание отпало. 8/10

Шансы: Шансы? Какие шансы? Кипр уже отправлял внутренний шлак в 2011 году (на который, кстати, половина еврофанов фапала). Абсолютно заслуженный результат мы помним, здесь будет то же самое. Интереснее будут последствия провала – снимется все-таки Кипр в следующем году, или нет? Прогноз: последние места полуфинала. 3/10

23/40

Бальмонт  (85.26.241.---)  12.04.2013 09:46   

в 2011 шикарная была песня=)

mariofrank 08  (Модератор)  12.04.2013 21:20   

Бальмонт
Угу. Шидэврище

Alferov  (46.39.244.---)  13.04.2013 02:25   

продолжаем) оцениваем Бельгию здесь [vk.com]

Голосование по Литве окончено, завтра закончим голосование по Беларуси.

голосование по Кипру [vk.com]

#belgium

Песня: Бельгия старается и все последние годы (кроме, конечно же, позора 2011 года) отправляет на конкурс простые радийные песни, надеясь повторить успех Тома Дайса. Меня не особо цепляет, но сделано очень качественно и добротно. Хотя я бы разнообразил чуть-чуть мелодию в куплете. 8/10

Вокал: На удивление победитель «Голоса» без особого-то голоса.. У нас Роберто вряд ли бы прошел даже в стадию слепых прослушиваний, что уж говорить о последующих раундах. Поет чисто и хватит с него, хотя высокие ноты после кульминационной модуляции всё таки не вытягивает. 8/10

Превью-видео: Что-то мне в этом году не особо нравятся клипы участников (лучшие пока у Украины и Словении, да и то, словенский мы не оцениваем). Очень интересное начало, а вот дальше, особенно при сценах с белым кругом позади – провал. Хотя качественно сделано, конечно, несмотря на бюджет в полторы копейки. 8/10

Шансы: Достойная заявка со всех сторон, хороший продакшн, уж в этом году Бельгия обязана пройти в финал 100%. Должен же кто-то собрать баллы среди этого кошмара? По поводу оценок жюри вряд ли могу что-то сказать, но вот зрителям из за своей непосредственности во время исполнения певец должен понравиться. Хотя, букмейкеры пока со мной не согласны, ставя Роберто на пятое место с конца среди всех участников. В финал выйдет, и там не затеряется, в середине должен быть. 8/10

32/40

Бальмонт  (83.149.52.---)  13.04.2013 08:38   

perepkir
Бальмонт
Угу. Шидэврище
не спорь с дядей!

Skysoul  (---.net-94.242.10.kaluga.ru)  13.04.2013 12:49   

Бальмонт
perepkir
Бальмонт
Угу. Шидэврище
не спорь с дядей!
Да песня была действительно шедевром. А номер какой потрясающий. До сих пор пересматриваю выступление Кипра-2011 и плачу по их непроходу(((

denny  (46.172.130.---)  13.04.2013 16:06   

Skysoul
Бальмонт
perepkir
Бальмонт
Угу. Шидэврище
не спорь с дядей!
Да песня была действительно шедевром. А номер какой потрясающий. До сих пор пересматриваю выступление Кипра-2011 и плачу по их непроходу(((

Вам, наверно, следует детальней ознакомиться с греко-киприотским музыкальным рынком, там таких "шедевров" по 10 штук на каждом альбоме любого уважающего себя страдальца.

Бальмонт  (37.29.88.---)  13.04.2013 16:10   

мы говорим в рамках евровидения ;)

denny  (46.172.130.---)  13.04.2013 17:45   

Ну даже в рамках Евровидения ширпотреб остается ширпотребом. :))

Alferov  (136.169.145.---)  14.04.2013 21:34   

продолжаем) оцениваем Сербию здесь [vk.com]

Голосование по Беларуси окончено (которое, кстати, накрутили фанаты Ланской, ох). Завтра закончим голосование по Молдове.

голосование по Кипру [vk.com]
голосование по Бельгии [vk.com]

#serbia

Песня: Я всё больше прихожу к выводу, что без участия Желько Йоксимовича Сербия в принципе не способна отправить ничего путного. Не думал, что в этом году может быть что-то дешевле, чем Сан-Марино, но, кажется, we have a winner. Безвкусная низкопробная танцулька, и это от автора шедевральной «Молитвы»? Лучше убейте меня. Не думаю, что обещанная новая версия изменит мое мнение в лучшую сторону. 5/10

Вокал: Ну я скажу свою любимую фразу, финалисты «Голоса» плохо не поют. Однако, исполнение не без фальши. И Невене нужно поработать над самыми высокими нотами перед финальным куплетом – во время отбора ни разу не получилось. 8/10

Превью-видео: Выступление с национального отбора, на которое наложили студийку. Это просто жесть. Какие-то три дешевые шлюхи из трущобного белградского борделя. А Невена-то! Во что превратился ангелок с детского Евро? Как она могла согласиться на эту безвкусную порнуху? От нарядов вообще хочется стать чуточку ближе к Диане Гурцкой. Кошмар. 6/10

Шансы: Один из авторов «Молитвы» уже флопнулся в прошлом году, заняв предпоследнее место полуфинала. В этом году настала очередь второго автора. Сербия, конечно, не Словения, поэтому в финал должна выйти по-любому (тем более, учитывая последний номер по жеребьевке), но я бы оставил эту позорную профанацию сидеть в полуфинале. Особенно вспоминая «Feminnem», которые и выглядели получше, и песня была в тыщу раз круче, но, тем не менее, не прошли. В финале будут в конце второй десятки, и то, исключительно благодаря балканским баллам. 7/10

26/40

Модератор  (Модератор)  14.04.2013 21:40   

Alferov, предупреждение.

Paulik  (178.122.224.---)  14.04.2013 22:37   

Alferov

Голосование по Беларуси окончено (которое, кстати, накрутили фанаты Ланской, ох).

О боги! Тут то зачем накручивать?

Masal  (---.dynamic.chello.pl)  15.04.2013 01:23   

А я не верю в однозначный проход Сербии в этом году. Девчачьи группы, как тот же Фемминем, проваливаются, даже имея неплохие шансы в плане песни. А тут песня абсолютно несуразная. Да и балканские голоса есть кому собирать - Хорватия в этом плане куда более переспективаная, не говоря уже о Черногории.

Laingvae  (37.78.48.---)  16.04.2013 17:14   

Хорошая у Сербии песня... Не надо тут... Топ-10 точно)

Alferov  (46.39.244.---)  19.04.2013 01:33   

продолжаем) оцениваем Латвию здесь [vk.com]

Голосование по Молдове, Ирландии и Кипру окончено, послезавтра закончим голосование по Бельгии.

голосование по Бельгии [vk.com]
голосование по Сербии [vk.com]

#latvia

Песня: Не умеет Прибалтика качественно экспериментировать, все ноу-хау претендуют исключительно на звание главного высера года. Эта композиция - просто говно для умственно отсталых американских подростков, ибо, кто ещё может такое слушать - ума не приложу. Столько лет пытаться – и в итоге поехать с таким дерьмом (хотя, у них все заявки изрядно попахивали). Одна из худших песен года. 3/10

Вокал: Исполнение ужасно, честно. Речитатив не оцениваю, а это грязное сочетание голосов (особенно, когда они тянут gooooo) в припеве просто вымораживает. 6/10

Превью-видео: У группы есть концертное видео неплохого качества, которое вполне можно было отправить в качестве превью, но, увы, будем довольствоваться отвратительным выступлением с отбора. Костюмы ужасны, лайв ужасен, «Made In Latvija» ужасно, картинка ужасна, короче, мне ничего не нравится. Шутки шутками (по поводу Гурцкой), а я реально замечаю, что у меня портится зрение – всему виной просмотр подобного, опасного для здоровья, треша. 6/10

Шансы: Очень опасное решение поставить их первым номером – половина телезрителей может просто переключить, вторая же наверняка побежит извергать содержимое желудка. Никакого прохода здесь в помине не будет, Латвия пятый раз подряд посидит на последних местах полуфинала. Надеюсь, что латыши не будут ныть по поводу результата и спекулировать на тему снятия. Отправьте хорошую песню – и все у вас будет, дорогие. А вообще жалко ребят, прикольные, а поют такую муть. Прогноз – боттом полуфинала. 3/10

18/40

Страницы: <<1234Все>>
Страница: 3 из 4
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100