EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение непосредственно самих конкурсов Евровидение: Конкурс Песни Евровидение, Детское Евровидение, Танцевальное Евровидение, а также национальных отборов, на русском языке.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 16
Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:08   

Да и ты сама хороша - "для любителя неплохо". Для любителя ужасно! Неплохо это для того, кто со стороны первый раз послушал. Не суди о том, в чем не рубишь

Tom Cherson  (---.170-73-188.telenet.ru)  02.03.2013 13:14   

Звание преподавателя тоже нужно заслужить)

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:16   

Хороший - это тот, кто может научить и вовремя дать пинка под зад лентяю и выгнать нахрен бездарь

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:23   

В общем, у меня тоже есть знакомый хорват) попробую дать ему на перевод, если и он откажется, я тогда не знаю ваще...

а с эскказа вообще не копируется? Перепечатывать придется?

Тинга  (94.240.169.---)  02.03.2013 13:24   

Aika Narazaki
Да и ты сама хороша - "для любителя неплохо". Для любителя ужасно! Неплохо это для того, кто со стороны первый раз послушал. Не суди о том, в чем не рубишь

Я как преподаватель (пусть и детского сада) всегда стараюсь поощрить человека, а особенно если это именно на любительском уровне. Старался, делал на слух, это плохо??

Andy  (Модератор)  02.03.2013 13:25   

Zlata niman da
te njime okitim
Samo ove ruke dvi
da ti dušu zagrlim

Ej mižerja ka tvrda si stina
Ej mižerja ka dvi kapi vina
Nemam ništa, samo viru
I bokun čiste jubavi

Ružo moja lipa
za te živit ću
I zadnju koru suvog kruva
s tobom dilit ću

Ej mižerja ka tvrda si stina
Ej mižerja ka dvi kapi vina
Nemam ništa, samo viru
I bokun čiste jubavi

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:26   

Вот это поощрение там, где не надо, всегда вредит, это самое страшное в преподавании - человек может додумать неправду! Сколько криворуких бездарей и глухих неучей слышали ложные похвалы, а когда им раскрывали глаза, испытывали шок... Здесь сделано на уровне человека, зашедшего со стороны и хорватский язык слышащего в первый раз. Любитель - это тот, кто уж точно слышал много

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:33   

Andy

Спасибо, пошла и отправила ему, но он загребский, не знаю, какие там диалекты, посмотрим, что скажет)

Тинга  (94.240.169.---)  02.03.2013 13:40   

Aika Narazaki
Вот это поощрение там, где не надо, всегда вредит, это самое страшное в преподавании - человек может додумать неправду! Сколько криворуких бездарей и глухих неучей слышали ложные похвалы, а когда им раскрывали глаза, испытывали шок... Здесь сделано на уровне человека, зашедшего со стороны и хорватский язык слышащего в первый раз. Любитель - это тот, кто уж точно слышал много

Судишь по своему опыту? Тебя преподаватели видно так муштровали, что переносишь это на других. Печально, что у тебя такие были...

Аечка, может ты советы по дошкольному воспитанию выдашь (по которому у меня теория и практика 4х лет). Да, я тоже хвастаюсь.

ЗЫ. у Горана будешь спрашивать о тексте? Он вернулся из Японии (или где он был?), а то в период нашего спора о далматинщине ты не могла его разыскать.

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:49   

Нет, у меня все идеально как всегда было, а вот друзей муштровали как могли

У сестры все не так идеально - к счастью, гениальный препод умел вставлять люлей, а то она часто ленилась. И говно ее одноклассников сравнивал с говном прямым текстом.

И это замечательно, что нам попались такие преподы. Ничего печального тут нет. Зато знания дали.

Ага, у Горана. Две недели назад в фэйсбуке меня нашел. Я-то там почти не бываю, но в мыло новость прилезла.

Бальмонт  (37.29.88.---)  02.03.2013 13:56   

Aika Narazaki
Лучшие преподаватели делают встряску крепкими словцами.

Не умеешь - не берись.
есть одно но! ты не мой преподаватель ;)

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 13:59   

Ну и что, в критике тоже нужно делать встряску. Я надеюсь, ты хоть прочел мою версию и понял свои ошибки?

А то после похвалы Тины небось ты бы и подумал, что нормально, а это самообман, самое страшное.

Бальмонт  (37.29.88.---)  02.03.2013 14:01   

ну да сравнил, посмотрел что да как :)
для меня было просто интересно попробовать, тем более что я не владею языком :)

mariofrank 08  (---.gprs.mts.ru)  02.03.2013 14:01   

Алина, ты пишешь не умеешь - не берись. А как научиться тогда?

Тинга  (94.240.169.---)  02.03.2013 14:03   

Aika Narazaki
Ну и что, в критике тоже нужно делать встряску. Я надеюсь, ты хоть прочел мою версию и понял свои ошибки?

А то после похвалы Тины небось ты бы и подумал, что нормально, а это самообман, самое страшное.

Он адекватный человек и всё правильно понял :) Похвала абсолютно по делу. Чужой язык, любительский уровень - всё отлично для такого случая. Похвала и СТИМУЛ изучать дальше. А вот ты можешь отбить всякую охоту заниматься дальше :)))

Лариса  (93.84.36.---)  02.03.2013 14:10   

Aika Narazaki, с эскказа копируется, могу научить в личку :)
А вообще мне неприятно что я тут такую"кашу" заварила :( я всего то хотела попеть дома удивительную песню.

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  02.03.2013 14:12   

Andy
I bokun čiste jubavi
А точно jubavi, а не ljubavi?

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 14:18   

perepkir
Алина, ты пишешь не умеешь - не берись. А как научиться тогда?

Сперва все нужно делать в стол - первый этап всегда такой.

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 14:18   

Vendetta
Andy
I bokun čiste jubavi
А точно jubavi, а не ljubavi?

Юбави, все верно, это во многих хорватских диалектах, Горан Каран тоже так говорит

Aika Narazaki  (---.scalpnet.ru)  02.03.2013 14:19   

Лариса
Aika Narazaki, с эскказа копируется, могу научить в личку :)
А вообще мне неприятно что я тут такую"кашу" заварила :( я всего то хотела попеть дома удивительную песню.

Бери мой транслитерат и пой) не забывай ЖИ произносить мягко, а НИ твердо, почти НЫ

Страницы: <<Первая...4567891011121314...Последняя>>
Страница: 9 из 16
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2018. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100