EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение непосредственно самих конкурсов Евровидение: Конкурс Песни Евровидение, Детское Евровидение, Танцевальное Евровидение, а также национальных отборов, на русском языке.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая...3334353637383940414243>>
Страница: 38 из 43
Stranger  (178.34.234.---)  15.02.2013 23:05   

Ну вот совсем не похожи песни,ИМХО О_о
Но соглашусь,"скелет" у них одинаковый.

Щёголь  (---.yota.ru)  15.02.2013 23:11   

Тут Юфория не причём, это всё шведы, они постоянно пользуются одними и теми же семплами и плагинами, и эти неровные звуки (восьмые с точкой) - типичная шведятина.
Каскада с этим в полу Мелодифестивалена просидела бы. Думаю на место Шарлотты 2008 метит.

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2013 23:12 пользователем Щёголь.

Щёголь  (---.yota.ru)  15.02.2013 23:15   

И вообще Юфория была очень мощной, во время припева будто бы взлетаешь, а в начале второго куплета земля из под ног уходит (всмысле начинаешь ощущать пустоту под ногами, какбы снова внутрь уходишь), а тут типичный радио-хит.

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2013 23:17 пользователем Щёголь.

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  15.02.2013 23:16   

Марат А.

Они реально совсем непохожи! Но тут сразу понятно, какой именно песней вдохновлялись авторы. Вот возьми банально репертуар любой нашей попсовой звЯзды и обрати внимание, насколько в одном альбоме могут быть одинаковых по своему стилю и совершенно разных по своей сути композиций. Но это не тот случай, когда лично я говорю, что похожи, ибо действительно непохожи. Я слушаю песню немки, и вообще не нахожу в ней Юфорию, но при этом обращаю внимание на аранж и понимаю, что отталкивались в оном от песни Лорен. Свой вердикт я уже неоднократно писал - для меня, это абсолютно разные песни и Юфорию я там не слышу)))

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2013 23:17 пользователем ARMAN.

Stranger  (178.34.234.---)  15.02.2013 23:16   

Щёголь
Тут Юфория не причём, это всё шведы, они постоянно пользуются одними и теми же семплами и плагинами, и эти неровные звуки (восьмые с точкой) - типичная шведятина.
Каскада с этим в полу Мелодифестивалена просидела бы. Думаю на место Шарлотты 2008 метит.
Думаю,ниже 15 места не скатится.
У нее все есть и слава,и внешность,и голос,ну шикарная все же песня-этого будет достаточно для успеха)

Щёголь  (---.yota.ru)  15.02.2013 23:19   

Марат А.
Щёголь
У нее все есть и слава,и внешность,и голос,ну шикарная все же песня-этого будет достаточно для успеха)
Ну таких шикарных песен каждый год по 30 в скандинавских отборах, штамп

Stranger  (178.34.234.---)  15.02.2013 23:20   

ARMAN
Марат А.

Они реально совсем непохожи! Но тут сразу понятно, какой именно песней вдохновлялись авторы. Вот возьми банально репертуар любой нашей попсовой звЯзды и обрати внимание, насколько в одном альбоме могут быть одинаковых по своему стилю и совершенно разных по своей сути композиций. Но это не тот случай, когда лично я говорю, что похожи, ибо действительно непохожи. Я слушаю песню немки, и вообще не нахожу в ней Юфорию, но при этом обращай внимание на аранж и понимаю, что отталкивались в оном от песни Лорен. Свой вердикт я уже неоднократно писал - для меня, это абсолютно разные песни и Юфорию я там не слышу)))
Вот у меня все в точь-в точь также)
Песни разные,просто сделаны на одном движке.
Например,в обоих песнях есть всякие там "Ап Оп оп" и тд.
Но песни абсолютно разные,это точно :)
Щёголь
Марат А.
Щёголь
Ну таких шикарных песен каждый год по 30 в скандинавских отборах, штамп
Я человек без особого музыкального вкуса,для меня подобное уже шедевр)

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2013 23:22 пользователем Марат А..

13-th  (---.pool.ukrtel.net)  15.02.2013 23:47   

Jack
Мелодии местами очень даже похожи, я, конечно, глухой, и слух у меня очень плохой, но все же. Структура песни тоже копия Юфории, и аранжировка похожа, и стиль. В общем, косит под Юфорию точно.
Я думал, что я один глухой!

katsiaryna4170  (---.hsi.kabelbw.de)  16.02.2013 17:39   

Думаю, что песня похожа на Эйфорию, ведь много где в прессе пишут, значит есть доля правды.
Хотя немцы всегда своих грязью вначале поливают. Как впрочем,и другие нации.

Ингваар  (---.pool.mediaWays.net)  16.02.2013 19:10   

А тем временем Каскада взобрались на вершину немецкого iTunes и на второе место чарта amazon. Это я к тому, что приятно, что песня понравилась народу, её активно покупают, значит будет и к самому Евровидению интерес.

Я рад за LaBrassBanda, участие в конкурсе явно прибавило им поклонников, да и не мало, жаль их жюри не поддержало. Вообще жюри меня удивило своим голосованием ( а кого нет?).

Очень надеюсь подобного формата и в будущем году, чтобы можно было ещё больше интересных новичков узнать.

Жаль Бэн ничего от зрителей не получил, я за него голосовал :(

Редактировано 1 раз. Последний раз 16.02.2013 19:12 пользователем Ингваар.

denny  (46.172.130.---)  17.02.2013 01:30   

Ну если бы это была просто песня на радио, то, думаю, я бы даже не заметил ее. Таких радио-песен, конечно, написано уже больше тонны, но в рамках евровиженского треша это можно даже назвать сокровищем.

Ингваар  (---.pool.mediaWays.net)  18.02.2013 23:23   

NDR в воскресенье отправило песню Каскады на лингвистическую экспертизу, как только будут результаты, они сообщат. Но разговоры о её "возможном" плагиате не утихают до сих пор в СМИ.

Wonder  (---.pppoe.omsknet.ru)  18.02.2013 23:41   

Ингваар
NDR в воскресенье отправило песню Каскады на лингвистическую экспертизу, как только будут результаты, они сообщат. Но разговоры о её "возможном" плагиате не утихают до сих пор в СМИ.
А про плагиат на что говорят?

Песня кстати в эти дни плавает по Топ-100 в айтюнс Австрии и Швейцарии. А сейчас и интерес во Франции появился. На данный момент:

Glorious
#11 Germany
#38 Austria
#57 Switzerland
#253 France

Редактировано 1 раз. Последний раз 18.02.2013 23:43 пользователем Wonder.

Andy  (Модератор)  19.02.2013 02:48   

Представь, на Эйфорию. Пресса там собрала каких-то псевдо экспертов, которые заявили, что это одна песня с небольшими стилистическими изменениями.

Agent Side Grinder  (---.158.173.62.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)  19.02.2013 02:50   

Andy
Представь, на Эйфорию. Пресса там собрала каких-то псевдо экспертов, которые заявили, что это одна песня с небольшими стилистическими изменениями.
LOL ))

ontario  (---.iteam.ua)  19.02.2013 03:03   

На форуме одном набрел..кто то видимо сделал разбивку.Только не ясно где тут Глориос,а где Юфория

Agent Side Grinder  (---.158.173.62.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)  19.02.2013 03:24   

по-моему вверху 'Euphoria'

Бальмонт  (37.29.88.---)  19.02.2013 07:06   

если её дискануть, едет место 2 в отборе?

Wonder  (---.pppoe.omsknet.ru)  19.02.2013 10:20   

Andy
О, Господи. Бустрём уже сам подтвердил, что не видит в песне плагиата, говорит, что инструментал скорее на Don't You Worry Child Сведиш Хаус Мафии похож.

Редактировано 1 раз. Последний раз 19.02.2013 10:21 пользователем Wonder.

ARMAN  (---.broadband.corbina.ru)  19.02.2013 10:21   

Andy

Какие бы стилистические изменения ни были, песни все равно совершенно разные. И дураку понятно, что плагиат там даже рядом не стоял. Бред сивой кобылы.

Страницы: <<Первая...3334353637383940414243>>
Страница: 38 из 43
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100