EUROFORUM. Eurovision Song Contest in Russia Организаторы и участники проекта:
· ESCKAZ - Узнайте новости Евровидения первыми (Андрей Михеев)
· hitmaking.com (Алексей Чаpыков)

Обсуждение непосредственно самих конкурсов Евровидение: Конкурс Песни Евровидение, Детское Евровидение, Танцевальное Евровидение, а также национальных отборов, на русском языке.  
Форум переехал на новый движок по адресу
http://eurofo.ru/m

Эти страницы оставлены только для чтения. Логины и пароли действительны на новом месте.
Комментарии от администрации.
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 344
Bi Masya  (---.pools.atnet.ru)  26.08.2011 20:24   

Пусть кого-нибудь не из беларусов отправят)))

Galka-777  (---.static.vgr.pl)  27.08.2011 14:51   

не могу остановить своё ворчание по-поводу наличия музыкального образования. :(((((
Где за пазухой университет культуры или академия искусств?
Куда выпускники этих заведений расходуются...

А разве это главное? Уже ездили выпусники и "кулька", и консы (Смолова, Елфимов соответственно), результат все знают). И ездил Дима Колдун, химик по-образованию, если не ошибаюсь. Да по всему миру масса примеров, когда артисты засчет таланта своего становились любимцами публики, не имея дипломов о высшем муз.образовании. Знаю немало талантливых вокалистов, которые максимум закончили музыкалку, и дальше занимались самообразованием. И знаю таких "специалистов" дипломированных, которые вживую петь неспособны, фальшивят так, что слушать невозможно. Так что все относительно. Выходи и пой. Публике по большому счету все равно, сколько конкурсов ты выиграл и кто ты по-образованию.

www  (---.crc.umos.ru)  27.08.2011 16:18   

Со всем я согласна. :))))) Пишу же, что ворчу.

Bi Masya  (95.53.69.---)  27.08.2011 22:27   

Galka-777
И ездил Дима Колдун, химик по-образованию, если не ошибаюсь. .
Не ошибаетесь,он у брата научился музыке))

Dimitrii Умоляя  (178.154.78.---)  28.08.2011 00:00   

Ну тогда пусть брат и поедет. У него хороший голос и харизма на месте. Да и вообще выбрать то в Беларуси есть из кого )) Прямо шведский (Белорусский) стол. Можно отправить Германа. Или Шаркунову. И еще Венера хорошо будет смотреться :))) Это все, кого я знаю за 2 года пребывания в Беларуси ))

Divi-2  (---.telecom.by)  28.08.2011 20:44   

Marisya
Galka-777
И ездил Дима Колдун, химик по-образованию, если не ошибаюсь. .
Не ошибаетесь,он у брата научился музыке))

Угу... У брата-профессионала - выпускника географического факультета и аспирантуры БГУ)))

| Dimitrii |
Ну тогда пусть брат и поедет. У него хороший голос и харизма на месте. Да и вообще выбрать то в Беларуси есть из кого )) Прямо шведский (Белорусский) стол.

Кстати, брат-Георгий очень вписывается в обсуждаемую здесь выше тему, т.е., про участие в Евровидении от Беларуси победителей "Славянского базара"!
Славянский базар -2007. Георгий Колдун. 1 премия... НО...
Но, вот я сама категорически не согласна с мнением авт., что "харизма на месте". Голос - отличный, внешние данные прекрасные, а вот... ну-как-то совсем не трогают меня лично (и мн.др.) его выступления на сцене. Нет какой-то в старшем брате бесшабашности, что ли, и "европейского лоска" (цитата СМИ о Диме с Евровидения-2007)... Не примут его, мне кажется, зрители так же, как это произошло с Петей Елфимовым. ИМХО)))

| Dimitrii |
Можно отправить Германа. Или Шаркунову. И еще Венера хорошо будет смотреться :))) Это все, кого я знаю за 2 года пребывания в Беларуси ))

И Аня Шаркунова, и Герман (он же Дима) - замечательно смотрятся на экранах ТВ. У них есть в репертуаре качественные, современные песни (хотя тоже попсовые), сняты дорогие, красивые видеоклипы, плюс, очень выигрышная внешность ( [www.radiohit.by] )... Но, эти исполнители - чисто продюсерский продукт! И неизвестно, как себя проявят эти артисты в чуждой для себя, европейской среде... Во всяком случае, Аня Шаркунова участвовала в последнем Еврофесте и... увы... смотрелась очень слабенько, да и вокально не блистала...
Мне кажется, что Европу не надо завоёвывать и "здзiуляць беларускiмi дасягненнямi" (прим.: удивлять достижениями). Давайте попробуем просто - красиво и искренне спеть... Неужели это у нас настолько невозможно?!
Кстати, спасибо ЮрийД за напоминание об Ане Ждановой. Роскошная исполнительница!!!

Ну, и последнее, что касается "бел-инглиша"... А может, действительно не стоит ломать язык себе, да уши - европейцам?! Послушайте, КАК красиво... и просто звучит наша "беларуская мова")))

Песня "Памiдорчыкi"... От школьного фольклора ВИА "Цяжкi калёсны плуг" Минской медицинской гимназии №12 начала 2000-х - до профессионального исполнения своей же песни состоявшимся артистом, Дмитрием Колдуном, в наши дни)))
Эдакое незатейливое "кантри")))
Так, может, не надо больше мучить старушку Европу истеричной "любовью к Беларуси" или другими митинговыми напористыми балладками, а так... выйти, спеть на "рОднай мОве" (прим.: родной язык) добрую, незатейливую, искреннюю мелодию - с чистым голосом, красивой аранжировкой, искренне, тепло и душевно?!
Или всё это... действительно, лишь мечты?!

Редактировано 3 раз. Последний раз 15.10.2011 20:53 пользователем Divi-2.

Юрий Д  (178.122.51.---)  30.08.2011 11:39   

Дело в том, что идея "потрясти, удивить-поразить" сидит у нас на генетическом уровне....В то время, когда Америка процветала и почти каждый гражданин имел или строил свой дом с удобствами, кондиционерами, гаражами на две-три машины( одноэтажная Америка), мы покоряли космос и межпланетное пространство, клепали танки, при этом в стране было не купить простой чугунной сковородки.....
Все это перенеслось и на искусство. Почему-то считается, что номер на Евровидении должен быть с огнем-дымом, истеричными танцами и тд. и тп. Но при этом совершенно не обращается внимание на то, что из года в год многие страны с простыми, но искренне исполненными композициями занимают высокие места. В частности на московском евровидении Йоханна с Исландии заняла второе место с балладной песней и просто красивым видеорядом, без крыльев, огней, орнаментов и прочей мишуры....
Теперь вопрос...почему это так??? Ответ прост как дважды два! Дело в том, что на отборах сидят в комиссии люди, которые жили и трудились во времена "соц-реализма")) Они бесконечно далеки от современных реалий и тенденций в популярной музыке. Поэтому хорошие и интересные песни-исполнители отфильтровываются ими еще на подходе к конкурсу. А ведь действительно все просто. Достаточно было поехать на конкурс Лайтсаунду, Лене Волошиной, Ане Ждановой и другим современным талантливым исполнителям, как результат мог бы быть совершенно другим......Но еще раз повторюсь, что дело не в вокалисах-авторах-музыкантах. Проблемма в тех, кто их отбирает-выбирает-посылает на конкурс.....

Divi-2  (---.by)  30.08.2011 13:11   

Юрий Д
... А ведь действительно все просто. Достаточно было поехать на конкурс Лайтсаунду, Лене Волошиной, Ане Ждановой и другим современным талантливым исполнителям, как результат мог бы быть совершенно другим......Но еще раз повторюсь, что дело не в вокалисах-авторах-музыкантах. Проблемма в тех, кто их отбирает-выбирает-посылает на конкурс.....

+1000.........000!!!

AYLA  (178.237.66.---)  30.08.2011 16:25   

Юрий Д
Почему-то считается, что номер на Евровидении должен быть с огнем-дымом, истеричными танцами и тд. и тп. Но при этом совершенно не обращается внимание на то, что из года в год многие страны с простыми, но искренне исполненными композициями занимают высокие места.

Чему служит пример последних двух победителей - Лена вообще без каких либо декораций и т.д., а наши ребята тоже скромненько и просто, ну за исключением этого нежного золотого дождя)

Лариса  (178.123.72.---)  30.08.2011 16:37   

Хочу песню на беларуском языке. Верю в успех только с ней!!!!

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  30.08.2011 18:38   

Ayla TaylaN
Юрий Д
Теперь вопрос...почему это так??? Ответ прост как дважды два! Дело в том, что на отборах сидят в комиссии люди, которые жили и трудились во времена "соц-реализма"))

Чему служит пример последних двух победителей - Лена вообще без каких либо декораций и т.д., а наши ребята тоже скромненько и просто, ну за исключением этого нежного золотого дождя)
Если уж на то пошло, люди времен соц-реализма вокал выше всего ценят. А вы Лену и Эльдара с Ники в пример приводите. Литва ближе к теме будет.

Аzer.(AZE)  (213.154.7.---)  30.08.2011 21:19   

Vendetta
Ayla TaylaN
Юрий Д
Теперь вопрос...почему это так??? Ответ прост как дважды два! Дело в том, что на отборах сидят в комиссии люди, которые жили и трудились во времена "соц-реализма"))

Если уж на то пошло, люди времен соц-реализма вокал выше всего ценят. А вы Лену и Эльдара с Ники в пример приводите. Литва ближе к теме будет.
помимо вокала, надо иметь харизму, внешность, много было исполнителей с отличным вокалом, но они на сцeне холодны, искорки нет, не чуствуют зрителя, поэтому лутше пусть небольшой голос, но огонь, общение со зрителем, чем просто стоять, и петь, и не довать зрителю теплоту

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  31.08.2011 02:01   

Сколько фраз-то красивых написали. Для того, чтобы победить на Евро, нужны всего две вещи:
1) страна должна иметь средства, чтобы провести Евровидение у себя;
2) страна должна иметь желание потратить эти средства именно на Евровидение, а не на что-то другое.

А вокал нужен исполнителю, чтобы потом за его победу на конкурсе краснеть не пришлось.

Юрий Д  (178.122.131.---)  31.08.2011 09:55   

Vendetta
Сколько фраз-то красивых написали. Для того, чтобы победить на Евро, нужны всего две вещи:
2) страна должна иметь желание потратить эти средства именно на Евровидение, а не на что-то другое.

А вокал нужен исполнителю, чтобы потом за его победу на конкурсе краснеть не пришлось.
Вот я и говорю про "соц-реализм"))) Извините, но именно у нас то и меряется все критериями соц-реализма......Соц-реализм подразумевает пускание огромной энергии(средств) в простой паравозный свисток, а не на движение поезда. Очень при этом приветствуется потратить огромные государственные деньги на создание маскарада и имитации бурной деетельности, чем просто думать про результат.....Создать так называемый эффект "мутной воды", в которой и рыбка так сказать лучше ловится.....Ну а в случае неудачи, заклеймить негодный Запад, который дескать нас не понимает и не ценит наши идеи..
Теперь про средства.... Если идти по нашему прошлогоднему сценарию, то средства действительно надо)) Правда никто не знает, сколько их пошло на дело, а сколько.....сами знаете куда... Огонь, дым, подтанцовки-подпевки,цимбалы, песня переписываемая десять раз, подготовка нулевой вокалистки и тд. и тп. - все это действительно требует средств и не малых.
Теперь другой вариант. Вы видели выступления Бельгии на одном из конкурсов Евровидения?? Парень вышел один и с гитарой. Великолепно спел песню своего сочинения и в итоге по моему то ли пятое, то ли четвертое место. Далее Алеша из Украины, тоже похожее выступление и высокий результат. И таких примеров масса!!! Я уверен, что никто в Беларуси не отказался бы от таких результатов. И какие тут надо средства???? МИНИМАЛЬНЫЕ! Просто надо нормально отбирать и следовать современным реалиям в музыке. Есть у нас и нормальные европейского уровня исполнители и авторы и музыканты. А вот в отборе к сожалению присутствуют люди эпохи "соц-реализма", поэтому наш поезд находится не в движении, а его качают из стороны в сторону имитируя это движение, как в известном анекдоте по брежневский период...)))

Cre@tor  (Модератор)  31.08.2011 10:38   

Vendetta

Руслана не подпадает под эти варианты, так что они не справедливы.

И давайте ближе к теме ;)

AYLA  (85.132.83.---)  31.08.2011 10:39   

Vendetta
Ayla TaylaN
Юрий Д

Ну я сама вокал выше всего ценю, но мы все становимся свидетелем того, что за последние годы побеждают артисты, которые не особо блещут вокалом, хотя у Эльдара вокал отличный, просто песня того не требовала. И еще не известно каким был бы результат, если Эльдар один представлял бы страну с какой нибудь сильно вокальной песней. Литва мне нравилась, но еще больше я бы отдала предпочтение Словении и Австрии, у них песни по интересней. Даже по представителям нашей страны, я могу сделать определенные выводы. Самые сильные голоса (Эльнур и Самир) заняли 8-е место, соответственно Сафура 5-ое, а Айсель с Арашем 3-е))

Юрий Д  (178.122.131.---)  31.08.2011 13:31   

Голоса, песни-авторы все это найдется в Беларуси, если будет честный и прозрачный отбор. Пока только имитация.....Вспоминаю тот год когда Лайтсаунд представил отличную песню, ее потом ротировали на фм-станциях и молодежь забивала в свои плееры. И что???? Поехал Алехно с жутким треком и не менее жутким английским. Спустя время опять Лайтсаунд с Дакотой выставили интересную композицию. И что??? Поехал Елфимов с хорошим вокалом, но очень странной даже не свойственной ему песней...Хотя опять же молодежь голосовала за Лайтсаунд с Дакотой. Совсем недавно Лена Волошина представила вполне адекватный европейский с хорошим английским текстом трек. И что??? Кто поехал??? Отгадайте с трех раз))) Результаты же сих "отборов" с участием нашего "компетентного" жюри думаю всем известны... Так что особых надежд на изменение ситуации к лучшему, пока нет.

Stadikam  (---.dynamic.pppoe.mgts.by)  03.09.2011 13:07   

А может, было бы правильно посмотреть на молодую белорусскую сцену?
При всём уважении к заслугам уже "заслуженных" артистов, они слишком расслабленны для харизмы и энергетики, которых требует Евровидение.
Вот несколько групп, которых я отметил для себя.
The Fraiz:
http://www.youtube.com/watch?v=Z-CwAIuewAE
YELLOW BRICK ROAD:
http://vkontakte.ru/video-8905555_155742714
PROSSPEKT:
http://www.youtube.com/watch?v=pPQnvrfFNVY
Есть и харизма и энергетика и свой стиль...
А YELLOW BRICK ROAD так вообще гастролируют по Европе.
Уверен, что каждый из Вас найдёт несколько подобных примеров.
Выкладывайте ссылки, не стесняйтесь!

Rada  (188.253.137.---)  03.09.2011 14:57   

А как там Гюнешь? У нее опять нет шансов быть выбранной?
Было бы интересно, если бы от Белоруссии в Баку приехала бы Гюнешь :)

Vendetta  (---.pppoe.mtu-net.ru)  03.09.2011 15:14   

Rada
А как там Гюнешь? У нее опять нет шансов быть выбранной?
Было бы интересно, если бы от Белоруссии в Баку приехала бы Гюнешь :)
Так на 7-й странице ее уже обсуждали:
[www.euroforum.com.ru]

Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 344
Список форумовСписок темНовая темаПоискВойти Темы: <<>>

© Euroforum, 2003-2017. Hosted by RUZ.NET. Rambler's Top100Rambler's Top100